Янукович назвал единственный вариант освобождения Тимошенко

Переглядів: 620

15 червня 2012 15:00

Янукович назвал единственный вариант освобождения Тимошенко  фото
«Самое простое решение вопроса - это просто освободить Тимошенко», - заявил Янукович. – Моя реакция на это такая: Я не могу выйти за рамки закона... Президент не имеет таких инструментов. И должен делать все согласно букве закона».

«Так когда этот вопрос можно поднять? Его можно поднять, когда судебный процесс завершен. Когда он будет завершен, когда суды вынесут свое решение, включая Европейский суд по правам человека, тогда президент имеет власть предоставить помилование», - заявил президент, пишет «Украинская правда».

«И когда это время придет, есть процедура для этого», - добавил он, отметив, что пока суды не вынесут своего решения, он не имеет власти предоставлять Тимошенко помилование.

Согласно положению о помиловании, оно применяется, как правило, по личному ходатайству осужденных, то есть, Тимошенко в таком случае должна сама обратиться с ходатайством к Януковичу. Сама Тимошенко раньше заявляла, что не намерена просить о помиловании.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 червня 2012 г. (17:29)
Вот сука, себя бы помиловать
иван
16 червня 2012 г. (09:45)
Пусть сидит добавить ей с 15 (все у нас хороши мальчики-девочки) а ее нельзя допускать к власти Рыбой пусть торгует!!!!
Мнение
2 липня 2012 г. (09:19)
Пусть вернет все государству, что украла Тимошенко. Возместить ущерб смогут помочь ее избиратели, которые сбросятся своими пенсиями и зарплатами и зарубежные друзья, которые так часто посещают воровку. :-P :-|
Жера
2 липня 2012 г. (09:22)
Тимошенко не будет просить помилования, потому, что на программе у Савика Шустера она призывала свергнуть Януковича. А теперь пусть все ее поклонники отработают моральный ущерб, который нанесли Президенту. =-O

Схожі новини: