На счету Сергея Кубрака новый мировой рекорд и чемпионский титул

Переглядів: 1076

14 червня 2012 12:40

На счету Сергея Кубрака новый мировой рекорд и чемпионский титул фото

8-10 июня в Гамбурге (Германия) проходил чемпионат мира по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юниоров и ветеранов, в котором принимали участие сборные команды 14 стран. Как рассказал Сергей Кубрак, сборная Украины была одной из самых многочисленных команд – 61 спортсмен. Четверо из них - представители Запорожского региона: мелитополец С. Кубрак, приазовец Геннадий Коноваленко, акимовец Тимофей Косенко и запорожанка Любовь Черепаха.

Все наши земляки стали чемпионами мира в своих возрастных и весовых категориях. По информации С. Кубрака, соревновались гиревики в толчке по длинному циклу. В весе до 70 кг и возрастной категории 45-49 лет мелитопольский спортсмен поднял две гири по 24 кг за 10 минут 91 раз, чем обеспечил себе победу. Кроме того, этот результат стал девятым в его спортивной карьере рекордом мира.

Как отмечает Сергей Иванович, он планировал поднять гири не менее 100 раз, но 30-часовой путь в Германию на автобусе был слишком утомительным, а выступать пришлось на следующий же день после приезда. 9 июня в Гамбурге состоялся открытый Кубок Германии по гиревому спорту, где С. Кубрак также продемонстрировал высший класс. Он поднял гирю в 24 кг за три минуты 77 раз и завоевал первое место.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: