В Мелитополе стартовала борьба с амброзией

Переглядів: 968

13 червня 2012 15:51

В Мелитополе стартовала борьба с амброзией фото
Так, 6 июня в результате рейда по ул. Крупской, Кирова и Р. Люксембург предписания с требованием выкосить бурьян получили администрации ООШ-1, детского сада № 14, а также владельцы магазина «Скорпион» и земельного участка на перекрестке ул. Шмидта и Воинов-интернационалистов.

А 12 июня в поле зрения инспекторов попал Новый Мелитополь. Требования ликвидировать заросли сорняков были выданы владельцам магазина «Трикотаж» по ул. Дзержинского, 291 и трех частных домов по ул. Куйбышева и Орджоникидзе.

- Амброзия растет очень быстро, одно растение в среднем дает до 25 тысяч семян. Поэтому начинать борьбу с ней надо сейчас, пока она еще не зацвела. Через месяц бороться с амброзией будет уже бесполезно, - уверен начальник отдела по контролю за состоянием объектов благоустройства УКХ Юрий Зотов. - Напомню, что игнорировать предписания обходится дороже, чем скосить траву: штраф за этот вид нарушения правил благоустройства может составить 340-1360 грн. для рядовых граждан и 850-1700 грн. для субъектов предпринимательской деятельности и должностных лиц.



Имя:
Ваш комментарий:

Саня
13 червня 2012 г. (16:31)
а в Константиновке кто-то будет с этим бороться?
а
13 червня 2012 г. (16:35)
выявляют адресса ???? да вот возле военного городка недалеко от Депо - этой амброзии завались !!! оттуда частично попадает на чатсные сектора
полиноз
13 червня 2012 г. (16:38)
Скажите, толку сейчас её косить? она к августу возродиться разветвленными кустами и цветет еще массовее! Амброзию нужно начинать уничтожать перед началом цветения - т.е. после 20 июля. А то работа только для галочки, в прошлом году вы её в мае выкосили, в этом году в июне косите...
михайлик
13 червня 2012 г. (16:50)
Амброзию надо вырывать с корнем!!!!! Или лучше не трогать вообще!!!! Вместо одного скошенного вырастает 25 новых!!!! Страшную болезнь вызывает пыльца во время цветения. Скоро все будем болеть...
полиноз
13 червня 2012 г. (17:12)
михайлику: вот именно, сейчас растет кустик на нем одна веточка, его скосили под корешок, за месяц она от корня отбивает несколько веток, и каждая цветет, а комунальщики в июне себе галочку в мероприятиях поставили - борьба с амброзией проведена. А полиноз он неё действительно ужасный, и с последствиями, надеюсь скоро весь исполком тоже станет болеть на полиноз, может тогда меры начнут принимать более конструктивные.
Аноним
13 червня 2012 г. (17:33)
А кто заглядывал в сад станцию на Вакуленчука?Приходи кума любоваться...
садовод
13 червня 2012 г. (17:35)
Опрыскивать то дешевле выходит,чем вырубать,или так больше хапнуть можно?
боби
13 червня 2012 г. (17:53)
Борьбу с амброзией надо начинать с горисполкома. вот где главная плантация!
Аноним
14 червня 2012 г. (15:19)
В Вознесенке такой травы и не только , а еще есть и очень хорошая и дорогая травка завались. :-)
redo
14 серпня 2012 г. (23:01)
В Константиновке только с деревьями борются, рубают как амброзию :-)

Схожі новини: