Чехи готовы сотрудничать с мелитопольским бизнесом

Переглядів: 698

12 червня 2012 10:01

Чехи готовы сотрудничать с мелитопольским бизнесом фото
Они не только ознакомились с промышленным и культурным потенциалом города, но и встретились с городским головой Сергеем Вальтером и его заместителями Юрием Онищуком и Валерием Говорковым. Во время встречи, в частности, шла речь о сотрудничестве в сфере экономики, ведь пока чешский бизнес не достаточно представлен не только в Мелитополе, но и в Украине в целом.

- На сегодня товарооборот между Чешской республикой и Украиной достигает приблизительно 2 млрд. евро в год, - отметил вице-консул по экономическим вопросам Ладислав Горак. - Среди больших компаний, которые действуют на вашем рынке, - автокорпорация Skoda, инженерная фирма Alta и другие. Но еще есть большое поле для деятельности и расширения сотрудничества между нашими странами.

- Для нас важно увеличить присутствие чехов во всех регионах Украины. Но поскольку Мелитополь достаточно близок к Донецку, где расположено консульство, уверен, что именно в вашем городе нам удастся сделать что-то весомое, - добавил генеральный консул Чешской республики Ондрей Моравек. - Нам нужно двигаться в сторону создания совместных предприятий, привлечения инвестиций, но это не простой и не быстрый путь, поэтому с чего-то надо начинать. Во-первых, предлагаю организовать предпринимательские миссии, то есть обмен делегациями бизнесменов и представителей власти. Во-вторых, обещаю вам содействие в участии мелитопольских предприятий в большой машиностроительной выставке, которая проходит в начале осени в городе Брно.

О. Моравек также поблагодарил С. Вальтера за поддержку национального общества «Богемия», которое пропагандирует чешскую культуру и традиции в Мелитополе, сообщает пресс-служба горисполкома.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 червня 2012 г. (12:21)
Поговорили иииии ЗАБЫли
чмырь
12 червня 2012 г. (14:49)
Ну все! Злата Прага будет в плитке!
Кочегар
12 червня 2012 г. (16:20)
Иногда для того, чтобы рассмешить, достаточно сказать правду.

Схожі новини: