СМИ окроют доступ к информации о доходах випов

Переглядів: 548

12 червня 2012 09:17

СМИ окроют доступ к информации о доходах випов фото
Этот документ значительно расширил возможности для СМИ и граждан по доступу к информации о доходах государственных чиновников, отметил Глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«Законом, в частности, внесено изменение в редакцию статьи 6 Закона «О доступе к публичной информации». Отныне не принадлежат к информации с ограниченным доступом сведения, указанные в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, оформленной по форме и в порядке, установленным Законом «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», кроме сведений, указанных в пункте 7 примечания приложения к этому Закону.

Таким образом, все декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданные госслужащими, являются публичными, и доступ к ним не может быть ограничен.

Подписание этого закона стало подтверждением политики прозрачности работы власти, которую проводит Виктор Янукович», - подчеркнул Сергей Левочкин.

Он также напомнил, что Президент Украины и руководство Администрации Президента еще до принятия нового Закона обнародовали декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, сообщает пресс-служба Президента.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: