Тимошенко выйдет из тюрьмы лишь после выборов, - эксперт

Переглядів: 853

11 червня 2012 18:48

Тимошенко выйдет из тюрьмы лишь после выборов, - эксперт  фото
Отвечая на вопрос, когда освободят Тимошенко и какое политическое будущее ждет Юлию Владимировну, Карасев выразил мнение, что ее освободят Тимошенко, скорее всего, после парламентских выборов, передает Главред.

«Не сразу, а после того, как произойдет формирование новой структуры парламента, произойдет переконфигурация и обновление элит, ее новая структура, и эта ситуация затвердеет», - считает эксперт.

«По расчетам власти, Юлия Тимошенко выйдет на свободу, но политически и внутриэлитный ландшафт будет существенно другим, встроиться в который заново Тимошенко будет очень сложно, поскольку поле новых игроков будет перенасыщено. В оппозиции будет 5-6 примерно равноценных претендентов на пост президента. А Янукович – один», - добавил он.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена в октябре 2011 года к семи лет колонии за превышение должностных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской колонии под Харьковом. Еще с момента заключения в СИЗО Тимошенко жаловалась на состояние своего здоровья, но отказывалась принимать помощь украинских врачей и хотела проходить лечение у зарубежных медиков.

9 мая Тимошенко была переведена из колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзалізниці» в Харькове, курс лечения должны провести врач из немецкой клиники «Шарите» Лутц Хармс и украинские врачи.

Состоянием здоровья Тимошенко озабочены европейские лидеры. Канцлер ФРГ Ангела Меркель даже призвала бойкотировать чемпионат Европы по футболу, который пройдет этим летом в Украине и в Польше.

3 мая, за несколько дней до своей инаугурации, Владимир Путин заявил, что Россия готова принять на лечение Юлию Тимошенко с согласия Киева и ее самой. Генпрокуратура Украины напомнила, что лечение осужденных за рубежом не предусмотрено законодательством страны.

Источник: focus.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 червня 2012 г. (00:35)
:-Pпісля семи років якщо ще не добавлять.хай чекає на яйковича разом їх ворів багато. :-/

Схожі новини: