В Запорожье стерилизовали 159 бездомных собак

Переглядів: 712

11 червня 2012 14:31

В Запорожье стерилизовали 159 бездомных собак фото
Специалисты фонда и местные волонтёры отлавливают животных по маршруту, согласно заявкам запорожцев, вакцинируют от бешенства, стерилизуют и отпускают на волю. Двоим дворнягам повезло - им волонтеры нашли хозяев и новый дом, а нескольких собак пришлось оставлять в фонде для оказания медицинской помощи.

Такой отлов чаще всего ведётся без специальных препаратов, в крайних случаях ловцы используют Седазин, оказывающий успокаивающее, анальгетическое и расслабляющее скелетные мышцы действие. Препарат лицензирован и закуплен у государственных поставщиков.

Этот проект стал возможным благодаря соглашению, подписанному Международным фондом «Четыре лапы» и Запорожским городским советом. За два месяца планируется стерилизовать две с половиной тысячи бездомных животных.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
11 червня 2012 г. (22:47)
А что, были жалобы, что бездомные собаки насилуют горожан? Они кусают только, это да. Им тогда надо зубы вырывать и отпускать, а не стерилизовывать. И еще одно интересно, почем одна собачка обходится бюджету? По памяти в Москве за одну собачью стерилизацию раскручивали бюджет города на две тысячи долларов (кстати, там таки признали, что программа стерилизации полностью провалилась, число бродячих собак только увеличилось, т.е. это был элементарный распил бюджета). А в Запорожье почем?
ну и ну
12 червня 2012 г. (11:04)
Каким образом регистрируют стерилизованных животных?Этак можно одну и ту же псину по нескольку раз, так сказать, стерилизовать. :-PВживляют чипы, купируют ухо, вешают табличку? =-OКакие денежки отмываются!!!! :-)
Лана
13 червня 2012 г. (15:46)
Не пишите ерунду. Животных помечают - на ухо цепляют маркер. И городу это обходится совершенно БЕСПЛАТНО -все финансирование осуществляется муждународным фондом "4 лапы". Ни копейки с бюджета на стерилизацию не идет. Прежде чем писать всякую фигню хотя бы поинтересуйтесь вопросом и узнайте реальные факты
охотник
13 червня 2012 г. (17:04)
Фельд - согласен с тобой !!! тут Лана расказывает что это все бесплатно , и тут же добавляет что "4 лапы" это финансируют , а "4 лапы" в свою очередь заключили договор с государством и получают нехилую компенсацию за подобные мероприятия, государство в курсе этих событий,оно дает добро ,чтобы бабки отмыть оно будет спонсировать это дело, и тебе Лана никто не станет расказывать что деньги были потрачены на собачек или не были , вердикт один - собак надо отстреливать а не стерелизовать , еще бы прически им делали и купали каждый день ,уебаны больные ,при таком раскладе если не хватает стволов и охотников - согласен бесплатно отстреливать этих тварей со своего ружья, только патроны давайте , одна собака - один патрон, дешевле чем стерилизация и эфективней ,собак станет в городе на пару сотню меньше :-) :-) :-) :-)
Лана
14 червня 2012 г. (08:08)
охотник, вы договор подписывали? компенсации какие-то в руках держали? если да-готова поговорить предметно, нет-не сочиняйте. А насчет отстрела - один веселенький стрелок стрелял при мне, почему-то не учитывая, что на улице 11 часов дня, рядом двор и люди ходят. Я, кстати, шла метрах в 5ти от него. А дрогнула б ручка, и что? Давайте и людей стрелять, чего уж там. Вон бомжи тоже заразу всякую разносят. Всякие отморозки на мамочек с детьми нападают. Давайте вообще выйдем все с ружьями и будем решать все свои проблемы таким способом, почему бы и нет - быстро и эффективно
Мешканец
18 червня 2012 г. (23:16)
"159 собак за две недели..."В таком городе,как Запорожье,159 собак и котов за день родятся.
ОК
18 червня 2012 г. (22:50)
Ой, мама! В Москве 2 штуки баксов на каждую собаку, везде - за немалые деньги эта стерилизация, а в Запорожье - БЕСПЛАТНО! Кому мозги лечим? Медикаменты и отлов бесплатно? За бесплатно сейчас никто не почешится! Эти самые "4 лапы" наложили все свои лапы на бюджет города. Между прочим, давно уже так выходит во всех городах, что собачки эти самые обходятся бюджету В РАЗЫ ДОРОЖЕ любой помощи инвалидам, старикам, больными и безработным. Видать, хотят на мелитопольский бюджет тоже наложить! Ну, значит, граждан оставили один на один с кусючими тварями, с горами дерьма, с заразой и глистами... Что удивляться, что они сами стали решать проблемы? Ну, стрелять конечно не надо, но способы есть. Про это в сети пишут. И голосовать надо правильно - пусть этих чиновников с их 4 лапами выбирают собаки, а люди должны голосовать против!

Схожі новини: