Мелитопольский боксер Александр Скорый одержал победу в Кубке Украины

Переглядів: 1122

11 червня 2012 14:16

Мелитопольский боксер Александр Скорый одержал победу в Кубке Украины фото
По словам его тренера Сергея Онищенко, боксеры из Донецка, Днепропетровска, Кировограда, Луганска, Бердичева, Горловки, Полтавы и Запорожского региона подарили зрителям настоящий праздник большого бокса. В супертяжелой весовой категории выступал воспитанник ДЮСШ-1, 19-летний мастер спорта Александр Скорый.

Соперник нашему боксеру достался титулованный: многократный чемпион Днепропетровской области, неоднократный победитель и призер международных и всеукраинских боксерских турниров, чемпион международного турнира-мемориала Педро Саеса-Бенедикто-2009 Иван Лучкин. Иван на десять лет старше нашего Александра, провел 150 боев и 120 из них выиграл. К тому же по антропометрическим показателям соперник А. Скорого превосходил его - рост 2 метра? вес 107 кг.

Как рассказал С. Онищенко, был и еще один психологический момент: в прошлом году Александр проиграл И. Лучкину. Зато в этот раз Саша с первых минут захватил инициативу и не упускал ее на протяжении всех трех раундов. В итоге - уверенная победа мелитопольца, которого горячо поддерживала запорожская публика. Всего в этот день состоялось девять поединков, из которых четыре - за сборной клубов Запорожской области, в трех победили спортсмены сборной украинских клубов, и две встречи состоялись с ничейным результатом.

Сейчас у А. Скорого каникулы. С августа Саша приступает к тренировкам. Поддерживает спортивную карьеру нашего перспективного боксера Игорь Коробков ("Меаком").



Имя:
Ваш комментарий:

вася
13 червня 2012 г. (11:21)
молодец

Схожі новини: