Граффитчики со всей Украины рисуют в парке молодежные мечты

Переглядів: 1012

9 червня 2012 15:58

Граффитчики со всей Украины рисуют в парке молодежные мечты фото

Как рассказал организатор фестиваля, председатель молодежной организации "Молодые Регионы" Андрей Сигута, организация стала сотрудничать с одним из лучших граффитчиков Мелитополя, победителем и призером различных всеукраинских конкурсов граффити Тимофеем Ганаевым. Он существенно помог в организации мелитопольского граффити-феста, пригласив к нам сильнейших граффитчиков страны. По словам Андрея, организационную помощь оказала и киевская команда граффитчиков, которая в прошлом году выиграла международный конкурс и получила право разрисовать в столице Грузии стену от ТМ "Боржоми".

Тема выбрана свободная - "Молодежь UA". Как отметил А. Сигута, ребята из разных городов Украины рисуют мир глазами молодежи, то, чем она живет, свои желания и мечты. Будет среди них и панно, посвященное Евро-2012. Члены организации "Молодые Регионы" в течение дня раздают флаеры посетителям парка, которыми они могут голосовать за понравившееся панно. Возле каждой команды стоит урна для голосования. В 16.00 будут подведены итоги, команда, набравшая наибольшее количество голосов, станет победительницей. Она получит подарки и денежный приз в размере 1500 грн. За второе место команда будет награждена призом в 1000 грн., за третье - 500 грн.

Как рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина, организаторы под патронатом городского головы Сергея Вальтера взяли на себя обеспечение участников фестиваля бесплатными проездом и питанием, предоставили краски. Панно положат начало создания здесь молодежной аллеи. Затем будут высажены цветы, отреставрирован памятник молодежи, выложены плиткой дорожки, установлены креативные скамейки.



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
9 червня 2012 г. (17:07)
Как же они раздражают когда разрисовывают своей тупой мазнёй и непонятными надписями всё что только можно ...
jeen4ek
9 червня 2012 г. (19:42)
Главное что теперь стена красивая в парке будет
Аноним
9 червня 2012 г. (20:08)
Вальтер дал бабок на краски и кисточки. Ну , точно как Женька Балицкий. Главное под ПАТРОНатом!
Джонсон
9 червня 2012 г. (21:43)
Нормально получилось, кое что даже красиво, я думал будет хуже. Круто конечто же было бы художнику мазаичное пано заказать, но тут кисточками не обойтись, да его все равно придурки обрисуют как на сельхозакадемии.
Виталий Дахно
9 червня 2012 г. (22:52)
Дубинина как обычн выдумывает всякую херню! нет других вопросов?
Аноним
9 червня 2012 г. (22:55)
Очень даже интересное мероприятие!!!! ;-)
Фельд
10 червня 2012 г. (00:35)
Главное, что "рехионы"...
Аноним
10 червня 2012 г. (22:10)
Мелитополец помни! Ты живешь, воздух глотаешь и размножаешься под патронатом ПР! Ура!!!!
ФУГАСУ
11 червня 2012 г. (09:41)
Лучше уж интересно разрисованное,чем забеленное или ободранное!!!
ФУГАС
11 червня 2012 г. (00:04)
Поверю в нужность этого " исскуства" только тогда, когда они,граффитчики., разрисуют собственные двери и окна. И маму свою в придачу!
Аноним
11 червня 2012 г. (08:22)
впервые в жизни вижу разрисованное ограждение граффити такой веселенький рисунок. Обычно рисунки у этих авторов шизоидные. А этот таки красиво получился. Если все такие жизнерадостные рисунки будут, то это действительно украшение города. Лишь бы не всем известные глаза с зубами и другие чудища черно-синего цвета.
Lenny
11 червня 2012 г. (09:13)
Круто было!Рисунки все красивые!приятно смотреть!Концерт интересный,без народных плясок и скучных песен,молодые таланты!По-больше бы таких нестандартных праздников!
Тимафей
11 червня 2012 г. (14:15)
граффити для многих в городе это дикость, для этого и был создана общая картина на фестивале, что бы люди смогли поменять свое мнение, и вместо белой, видеть яркую,красочную стенку. организация сделала большую работу,как и художники. прошу ценить мгновение. ибо скоро конец света) с Ув. Ганаев Т. ;-)
алексаднр
30 серпня 2012 г. (11:09)
:-| лорд морей

Схожі новини: