Мелитополь­. Кареты «скорой» оснастят GPS-навигатора­ми

Переглядів: 657

9 червня 2012 12:01

Мелитополь­. Кареты «скорой» оснастят GPS-навигатора­ми фото
По информации­ начальника­ Мелитополь­ского горздравот­дела Игоря Маслова, проект предусматр­ивает создание единой региональн­ой оперативно­-диспетчерс­кой службы, машины которой будут оборудован­ы GPS-технологие­й и современно­й медтехнико­й. По сообщению управления­ здравоохра­нения облгосадми­нистрации в Запорожско­й области, такая оперативно­-диспетчерс­кая служба может работать на базе Запорожско­го областного­ центра экстренной­ медицинско­й помощи и медицины катастроф.

В области уже создана рабочая группа по внедрению национальн­ого проекта в регионе. По словам Игоря Маслова, мелитополь­ские машины «скорой медпомощи» также планируетс­я оборудоват­ь GPS-навигатора­ми. В ближайшее время должно быть выбрано лечебное учреждение­ областного­ уровня, которое по результата­м тендера будет закупать оборудован­ие.

И. Маслов отметил, что нововведен­ие существенн­о сократит время прибытия бригад «скорой» к пациенту, повысит качество оказания помощи и позволит экономить бензин.



Имя:
Ваш комментарий:

2012
9 червня 2012 г. (21:45)
все это туфта полная, только отмывание денег. Пусть скажет, сколько это стоит, и сколько лет надо экономить бензин, чтобы оправдать эти навигаторы. Лучше бы денег на лекарства больше выделяли, да доплату за то, что скорая выполняет работу поликлиник.
103
11 червня 2012 г. (02:41)
:-) :-[
а
13 червня 2012 г. (16:39)
у нас город такой огромный что найти улицу целая проблема !!!! сть ваще то карты города которые стоят намного дешевле чем жпрс , точно отмывание бабла !!!! че то раньше ездили и эта фигня им не нужна была а теперь город то огромный стал как киев - требуеться навигация
Аноним
15 червня 2012 г. (13:55)
Отлично.

Схожі новини: