Сегодня в Украину приедет еще 6 тысяч футбольных фанатов

Переглядів: 717

9 червня 2012 11:40

Сегодня в Украину приедет еще 6 тысяч футбольных фанатов фото
По информации отдела по связям с общественностью государственной пограничной службы Украины в субботу утром границу пересекли четыре национальных сборных Германии, Нидерландов, Португалии, Дании и две официальные делегации, передает агентство Интерфакс-Украина.

Кроме этого в пунктах пропуска были оформлены почти 3400 болельщиков, из которых 1315 человек прибыли в составе 72 организованных групп. Большинство болельщиков было пропущено в аэропортах Борисполя, Харькова и Львова.

По официальным данным в субботу в Украину ожидается прибытие 36 рейсов с организованными группами болельщиков в составе почти 6 тысяч человек. Подавляющее большинство из Польши, Германии и Нидерландов. Кроме самолетов болельщики будут прибывать и автомобильным транспортом, преимущественно автобусами.

Активно в работе по пропуску иностранцев задействованы иностранные эксперты от Европейского агентства по охране внешних границ Европейского Союза FRONTEX. Всего в Донецке, Харькове, Львове и Борисполе находятся 10 офицеров из Португалии, Нидерландов, Франции и Германии.

Напомним, сборная Нидерландов сегодня сыграет с командой Дании в первом туре группового этапа Евро-2012. Матч состоится в Харькове на стадионе "Металлист" в 19:00. В другом матче группы В сегодня во Львове встретятся команды Германии и Португалии (21:45).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: