Языковой вопрос разделит страну, - Бала

Переглядів: 936

9 червня 2012 09:05

Языковой вопрос разделит страну, - Бала фото
«Принятие этого законопроекта, если этот закон будет принят и начнет работать, является ничем иным как первым шагом к разделу страны. Не говоря о том уже, что это первый шаг к противостоянию внутри государства», - говорит Бала.

Политики во время избирательной гонки, по мнению эксперта, начнут активно продвигать этот законопроект для того, чтобы он был полностью принят.

«Если уже они сделали первый шаг, то у них появится желание сделать и второй шаг. А эмоциональная составляющая этого вопроса будет являться основной, к тому же, это будет негативная составляющая. Условно говоря, 13 административных регионов, которым якобы будет нужен этот закон, будут противодействовать 14 административным регионам. И это уже будет начало политической войны, в которой в первую очередь могут перейти черту политики, а потом уже - обычные граждане», - утверждает политолог.

Поэтому то, что законопроект был принят сегодня в первом чтении, по мнению эксперта, является первым шагом к разделу в стране.

«Понятно, для чего это сделано. Таким образом, они пытаются набрать проценты, для того, чтобы пройти на выборы. Но нет здесь уверенности в том, что другая сторона не наберет больше процентов. Я более чем уверен, что те проценты, которые наберутся против, просто перекроют ту часть», - заявляет Бала.

К тому же, принятие этого законопроекта, по мнению эксперта, уменьшает шансы Президента Виктора Януковича быть переизбранным на второй срок в 2015 году.

«Я считаю, что эти недальновидные шаги приведут к тому, что в 2015 году Януковича никто на второй срок не переизберет. Тот, кто делит страну на правую и левую стороны Днепра, не сможет стать президентом», - утверждает эксперт.

Источник:obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: