Три чудотворные иконы встретили в соборе св. Александра Невского

Переглядів: 1177

7 червня 2012 17:01

Три чудотворные иконы встретили в соборе св. Александра Невского фото
По словам настоятеля храма св. Георгия Победоносца протоиерея Максима (Смирнова), списки чудотворных икон, которые были написаны афонскими монахами на святой горе, прибыли в Запорожскую епархию по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. В Мелитополе завершается путешествие святых икон по храмам епархии, начавшееся 20 мая.

Иконы Божьей Матери именуемые "Иверская" и "Всецарица", а также великомученика и целителя Пантелеимона пробудут в нашем городе до 10 июня включительно. Как отметил протоиерей Максим, на этих иконах присутствует особая благодать, они знамениты множеством зафиксированных случаев исцелений от болезней духовных и телесных.

8 июня чудотворные иконы из собора св. Александра Невского будут перевезены в городские храмы и пребывать там:

с 9.00 до 10.00 - в храме св. великомученицы Екатерины,

с 10.00 до 11.00 - в храме св. преп. Серафима Саровского,

с 11.00 до 12.00 - в храме св. прав. Иоанна Кронштадского,

с 12.00 до 13.00 - в храме Успения пресвятой Богородицы (на Юровке),

с 13.00 до 15.00 - в строящемся больничном Свято-Пантелеимоновском храме (р-н райбольницы),

с 15.00 до 16.00 - в Свято-Троицком храме,

с 16.00 до 17.00 - в храме св. Георгия Победоносца,

с 17.00 - в авиагородке и далее чудотворные образы будут доставлены в собор св. князя А. Невского. Здесь они пробудут до 12.00 9 июня, а потом будут перевезены в монастырь св. Саввы Освященного на ул. Воровского. В монастыре помолиться у православных святынь можно будет с полудня 9 июня до 10 июня включительно.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY-админу
8 червня 2012 г. (10:47)
Да ребята, совести у вас точно нет. Как только любимых попов дело касается, так все критические комментарии сразу становятся вне закона. Попы у нас - каста неприкасаемых. Ну так бы свернули сразу весь форум нахрен, а то ведь кто-то что негожее сказать может. А ведь 649 человек уже успели прочитать эту крамолу! Какой ужас!
ZMIY
8 червня 2012 г. (10:49)
О, уже 661 человек.
ар
8 червня 2012 г. (10:58)
Слава Богу за всё! Спасибо архимандриту Тихону, что лики святых прибыли в Мелитополь, может и убогих "змиев" станет поменьше, и духовность в комерциализированном городке начнет проявляться.
для "ZMIY"
8 червня 2012 г. (11:03)
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
ZMIY-ар и других зомби
8 червня 2012 г. (11:33)
Очень забавно наблюдать, как убогие убогих выявляют. Все кто думает иначе в их понимании убогие. А вернее - все кто в отличии от них умеет думать. Вы, ребята, можете сколько угодно молиться на свои крашенные деревяшки. Хоть лоб расшибите - а ни ума ни духовности это вам не прибавит. За последние 20 лет наставили крестов - аж в глазах рябит. Да только нет Бога ни в этих храмах, ни в людях, которые там Слово Божие проповедуют, ни в тех, кто тупо их слушает и так же тупо (как тот, что 08.06.12|11:03 | для "ZMIY") повторяют, не понимая ни грамма смысла сказанного. PS Что-то админ мои крамольные высказывания не удаляет, тормозит.
Аноним
8 червня 2012 г. (12:21)
А ты, змееныш, пойди митинг устрой возле храмов, людей поучи на солнышке - пусть на тебя самого знающего и бывалого, коим ты себя тут попиариваешь, посмотрят :-) да и мозги свои вяленой воблы просушишь и досушишь заодно :-)
ZMIY
8 червня 2012 г. (12:31)
Ну вот и самый козырный аргумент злобствующих недоумков - "сам дурак". Ну если ума и словарного запаса не хватает, то что ещё остаётся.
Аноним
8 червня 2012 г. (12:35)
Пошипи :-)
Фельд
8 червня 2012 г. (18:38)
Не понял, почему так тщательно МВшники зачищают комментарии, где народ не то что критикует, а просто не приходит в всосторг от попов, икон и разного мракобесия? Что, дядя Миша покрестился и стал православным? Вот это номер...
ZMIY-Фельд
8 червня 2012 г. (19:23)
По моему, это просто тупой стадный рефлекс по принципу кто не с нами - тот против нас. За 20 лет постсоветского времени стаду внушали, что быть религиозным это хорошо, а наоборот - плохо. Стадо это тупо проглотило и теперь те кто накормил стадо (попы) используют его для борьбы с инакомыслящими, дабы укрепить свои позиции. Потому что, как я уже говорил, одного бабла им мало - им нужна власть. Не исключаю так же вариант, что эти статьи проплочены попами. Писал же здесь недавно М. Кумок: "Мы продаёмся". Правда подразумевал он другое и ветку для комментариев предусмотрительно закрыл, но умные люди над этим заголовком поржали от души.
для "zmiy"
8 червня 2012 г. (20:44)
"zmiy" и фельд - одно и тоже лицо. по твоему богатому словарному запасу тебя легко вычилить :-)
для "zmiy"
8 червня 2012 г. (20:46)
ну-ка, гаденыш, пошипи :-)
для "zmiy"
8 червня 2012 г. (20:48)
для прославления себя порядочного пора задействовать твой ник, пишущий с большими грамматическими ошибками ;-)
ОК
8 червня 2012 г. (20:55)
Ага, даже и комментарий про то, что МВ не написало про транзит Венеры по диску Солнца, зато про иконы не забыла, и то удалили! Мракобесы на марше... под руководством бывшего преподавателя истории КПСС...
Аноним
8 червня 2012 г. (21:18)
Тролль, хватит вонять. На тебя уже никто не обращает внимания. И то, что Змий и Фельд разные люди всем хорошо понятно. А вот культуры тебе у них поучиться не мешает. Да и умишка подзанять. ]:-o
Аноним
8 червня 2012 г. (21:26)
змей, фельд и т.д. - самые настоящие тролли местного разлива. Они троллят все посты ]:-o
Аноним
8 червня 2012 г. (21:27)
змей - самый умный в мелике :-)
Да - Змию
9 червня 2012 г. (19:26)
Вы мне нравитесь. По своему интеллекту вы как=то не смахиваете на нас, врачей, чего греха таить, За церковь с вами согласен, их много, только простому человеку слишком дорого туда ходить. Зашел в церковь, не буду говорить какую, сорокоуст матери хотел заказать - увы, денег хватило на одного человека. Я верующий с детства, но такого, чтоб вера была замешана на деньгах - увы, такого никогда не было. Ведь в Библии сказано: "Легче слону в ушко иглы пролесть, чем богатому в рай".
ZMIY
10 червня 2012 г. (19:59)
Истинно верующий человек никогда не опустится до оскорбления незнакомых ему людей и не станет проявлять злобу в адрес инакомыслящих. Однако стоило только публично заявить, что не разделяешь взгляды православия и не в восторге от современных служителей этого культа, как от тех кто считает себя верующими последовал целый вагон ненависти и оскорблений. От сюда вывод - верующих на этом форуме нет, есть только такие моральные уроды, как /10.06.12|17:22/ и сопливые малолетние тролли.
ZMIY-ю и Да
10 червня 2012 г. (17:22)
Да, какая ты в ж...- врач.Может скинуть твой адресок, фамилию и где работаешь. Пусть глав врач на свою сотрудницу полюбуется. По поводу "верующий с детства", в мелике работала одна церьковь на Невского, которой ты посещать не могла, так как вылетела б с работы. Может, ты баптистский молебный дом посещала, старуха? Но и там и там- четко определено, что такое грех, и что бывает с грешниками, и куда попадают они. Продолжим тему вымогательства и взяток или отложим. ZMIY, вот твой уровень общения с таким дерьмом, как Да... Не обсирай других атеист херов.Настучи мне ответ на клавишах и поцелуй свою падшую Да в одно место.
Ужу-гадючему
10 червня 2012 г. (22:02)
Кто тебе сказал, что я верующий? Так, что мне можно ставить на место злобных собак таких,как ты. С тебя все как раз и началось. Ставиш здесь оценки и оскарбляешь чуства верующих, шизонт :-P
Да
11 червня 2012 г. (19:57)
10.06.12|17:22 | ZMIY-ю и Да - так в чем дело, скинь адресок т главврачу донеси. а также еще куда, сердечный ты наш.
Да
11 червня 2012 г. (20:01)
И еще, увы, мужчина я. Так что, сердечный ты наш хам, утри свои сопли.
Аноним
11 червня 2012 г. (22:37)
А теперь мед. сестра затрапезная, ваше заведение недавно переименовали, оно внизу. Много будешь болтать открою все карты. А пол съездиш со взяточником в Тайланд, поменяешь. Не зли. :-|
Да
12 червня 2012 г. (18:06)
А теперь мед. сестра затрапезная, ваше заведение недавно переименовали, оно внизу. Много будешь болтать открою все карты. А пол съездиш со взяточником в Тайланд, поменяешь. Не зли. ----------- - Слышь, больная сопля, научись писать без ошибок.Это первое. Сходи в церковь покайся, пока не поздно. Это - второе. И еще. Ты, со своим недоразвитым умишком, сначала научись зубы чистить по утрам и душ принимать дважды в день, а то от тебя дурно пахнет и в прямом и в переносном смысле. Да спать ложись в 10 вечера, чтобы тебе Таиланд вместе со всеми взяточниками не чудились. Будь здоров, умник.
ИРОД для Да и предпоследнего
12 червня 2012 г. (19:02)
Вот, истинное лицо, "Истинных" верующих. Тех кто ходит в церьковь с детства. Правильно ZMIY, такие, как Да и аноним лбы порасшибают. Чисто по христьански "Если бьют по щеке, подставь другую"))) Я верующий с детства ))) Учите основы- заповеди божьи. Верующий с детства врач. Так и лечишь, как веруешь. Уйди в ветеринарию и лечи тараканов, братьев меньших не трогай, все таки - твари божьи, жалко. Второй, видимо перебрал той, что на бруньках или зверобоя. А покажите, что еще могут врачи, посмотрим мы перед днем медика. МВ,позвоните Маслову пусть почитает, получше узнает своих коллег.
Аноним
12 червня 2012 г. (21:17)
Мля, как фигово после футбола. Опять комерсы гыдоту продают. Опять эта меддавалка не успокаивается. Сейчас ссдам. А где ты у меня нюхала два раза в день, в прямом смысле.
Да
12 червня 2012 г. (21:52)
Развелось Иродов, креста на них нет. Вы бы, Ирод, следили за ошибками. Из-за ошибок Вас под всякими никами определишь. Вас уже раз носом тыкали, а Вы все не уйметесь. В шестом классе столько ошибок не делают. И сопельки подотрите, видите ли они мешают умственному развитию: мозги воспаляются, а итог - столько ошибок, столько соплей, столько страстей, как в театре, а в самом деле, обыкновенная гниль.
Фани Каплан
13 червня 2012 г. (10:44)
1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте их. 2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях – все равно проявляйте доброту. 3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха. 4. Если вы честны и откровенны, то люди могут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны. 5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить. 6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам могут завидовать – все равно будьте счастливы. 7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро. 8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и никогда не было между вами и ними. 9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все с улыбкой и продолжайте делать свое дело. 10. Молитесь вместе и пребудьте вединствеединстве. Чем делитесь Вы?.. Перепечатайте и повесте на стену. Когда запомните, и будете выполнять, может быть, поймете, что такое, слова: совесть, честь и порядочность.
ведающий
13 червня 2012 г. (17:49)
Бог,он все видит и каждому воздаст по его поступкам и помышлениям.И от того,что за последние 20-лет в Мелитополе открылись десятки всевозможных христианских храмов, христианской любви,милосердия,терпимости и нравственности у горожан больше не стало.Попы разорвали христиан по обрядности на сотни конфессий и это главная опасность для учения Христа и спасения душ верующих.Ни в одной цивилизованной стране мира попы не щастают по светским мероприятиям и праздникам(иннагурация президентов США или Франции,"бриллиантовый"юбилей королевы),как у нас на Украине и в России. У нас принято считать все американо-протестантские образования("Слово Жизни","Благодать"и т.п.) сектами,и судя по деятельности их попов - похоже на секту,но присмотревшись к коммерческому шабашу наших православных попов (от отца Виктора до Тишки-сребролюбца),понимаешь,что и православная церковь - такая же секта с еще более жесткими канонами,которые писаны для искренне верующих,но не для самих попов.Господи,прости нас всех уповающих на тебя,мы после коммунистического безбожия заблудились,нам проповедуют переодетые черти.

Схожі новини: