Евро-2012 докажет, что футбол объединяет

Переглядів: 874

7 червня 2012 16:35

Евро-2012 докажет, что футбол объединяет  фото
«Расизм есть во всех странах, не являются исключением и Украина с Польшей. В последние дни эта тема очень широко обсуждается, но это очень хорошо, потому что это первый шаг на пути к решению проблемы. Нужно ее изучить, понять и тогда разобраться», — отметил Панковски в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012».

Эксперт рассказал, что проект Respect Diversity, который он курирует, занимается мониторингом проявлений расизма и их противодействием, что включает в себя учебные курсы, а также положительные промокампании для борьбы с негативными ситуациями в футболе. Он добавил, что, в частности, к Евро-2012 в обеих принимающих странах было осуществлено немало мероприятий. «Расисты есть, их количество невелико, но и они могут нанести существенный ущерб имиджу страны. Убежден, что именно с помощью Евро удастся если не решить проблему расизма, то хотя бы существенно уменьшить ее», — резюмировал Рафал Панковски.

Он выразил убеждение в том, что будущий еврочемпионат пройдет мирно, весело и дружно. «Атмосфера должна быть хорошей и многокультурной. Футбол объединяет. Думаю, что Евро-2012 именно это продемонстрирует. Не думаю, что есть серьезный риск для проявлений расизма на стадионах в период чемпионата», — акцентировал руководитель организации УЕФА «Never again».

Источник: euro2012.online.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: