Сотрудники службы гражданской защиты просят родителей не оставлять детей без присмотра

Переглядів: 658

7 червня 2012 11:43

Сотрудники службы гражданской защиты просят родителей не оставлять детей без присмотра фото
По данным сотрудника службы Елены Мазур, за истекшие пять месяцев в огне погибли три человека. На протяжении 2011 года на пожарах погибли еще 12 человек. К счастью, в числе погибших нет детей. Но угроза жизни малышей возникала неоднократно.

По статистике в Украине в результате несчастных случаев ежедневно погибает 3 ребенка. Как отмечают спасатели, дети часто сами провоцируют ЧП, оставаясь без присмотра. Учебный год окончен, школьники отправились на каникулы и в большинстве случаев оказались предоставлены сами себе.

«Легкомысленное обращение малышей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения - первопричины трагических последствий, - считает Е. Мазур. - В связи с этим мы обращаемся к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни!»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: