Денис Дытынюк из "Україна має талант" рассказал про темные стороны профессии художника

Переглядів: 1154

7 червня 2012 11:35

Денис Дытынюк из Україна має талант рассказал про темные стороны профессии художника фото
Денис вошел в двойку суперфиналистов. До победы ему не хватило всего одного шага. Он уступил победу коллективу Workоut, а сам занял почетное второе место. Зрителей покорило его мастерство в жанре скоростного рисунка. Изюминка номеров Дытынюка в том, что в процессе рисования одно изображение неожиданно трансформируется в другое. Так, на кастингах парень нарисовал пару танцоров, которая после двух дополнительных штрихов, неожиданно превратилась в портрет… Влада Ямы.

- В прошлом году в кастингах шоу принимала участие моя девушка - она тоже художник, - но в прямые эфиры ее почему-то не взяли, - рассказал "КП" Денис. - Изначально мы собирались пойти вместе, но тогда я не успел подготовиться.

По словам художника, он готовился к кастингам полгода. Техника скоростного рисунка существует давно, но ему хотелось придумать что-то новое:

- Я заинтересовался и решил сделать образ в образе. Не видел в Интернете, чтобы кто-то делал подобное. Сначала на работу у меня уходило 20 минут, но постепенно я уменьшал и уменьшал время. Мой рекорд - 4 минуты 30 секунд.

Во время гала-концерта Денис впервые вышел на сцену со своей девушкой Машей, вместе они нарисовали портрет Славы Фроловой.

- Номер готовился спонтанно. Буквально за неделю. Но, судя по реакции зала, все получилось. Моя девушка всегда помогала мне советом, участвовала в разработках, говорит Денис.

Молодые люди вместе уже 5 лет. Их познакомила мама Маши, которая когда-то была преподавательницей Дениса в художественной школе. С тех пор ребята неразлучны. В их жизни нет места ни творческой ревности, ни какой-либо еще:

- У нас давно было желание выйти на сцену вместе. Это моя муза. Я могу нарисовать что-то тяп-ляп. Но она меня критикует, заставляет переделать. Я, конечно, ворчу, но благодарен ей за то, что она меня строит.

Парень признается, что после шоу не собирается останавливаться. Он мечтает сделать выставку портретов знаменитых людей в профиль:

- Многие рисуют три четверти или фас, а я хочу сделать по-своему. Начал писать братьев Кличко. Пересматриваю много фотографий, потому что уловить характер человека очень тяжело. Например, Гурченко в разные годы - это совсем разный человек. Считаю, портрет должен быть с характером. Есть художники, которые достигают большого сходства, но меня это не впечатляет, потому что можно красиво сфотографировать.

Есть у парня и материальная мечта. Многие не задумываются, что у профессии "художник", как и у любой другой, есть и обратная сторона.

- Мечтаю вложить деньги в свое дело. Хочу мастерскую с большими окнами, светлую, потому что сейчас работаю в подвале. Окон нет, сидишь в комнате три на четыре метра, дышишь токсичной краской, растворителями на бензиновой основе, - признается Денис. - Спасибо всем, кто поверил в меня и поддержал. Не думал, что будет такая реакция. Ведь у нас в Украине мало ценят художников и музыкантов.

Источник:kp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: