Активистов в защиту языкового законопроекта заявлено в два раза больше, чем протестующих

Переглядів: 969

6 червня 2012 19:28

Активистов в защиту языкового законопроекта заявлено в два раза больше, чем протестующих  фото
Об этом сказано в заявлении МВД Украины.

«Нет никакого указания на препятствия, о котором говорят представители оппозиционных партий. Никаких препятствий не будет», - отметили в ведомстве.

При этом в милиции уточнили, что на проведение акций во вторник в органы исполнительной власти города Киева поступило 14 заявок на суммарную численность участников в 43,4 тыс человек. По их данным, за принятие закона об основах языковой политики планируют участвовать в массовых мероприятиях около здания ВР почти 4 тысячи лиц, «которые, по имеющейся информации, приедут в столицу разными видами транспорта - поездами, автобусами, собственным транспортом». В то же время высказаться против принятия этого закона намерены до 2 тыс человек.

«Для размещения транспортных средств сторонников законопроекта будет отведена площадка около Музей ВОВ, а для противников - у речного вокзала», - отметили в МВД, заметив, что для обеспечения охраны общественного порядка службу будут нести до 3 тысяч работников правоохранительных органов.

«Если люди мирно будут себя вести - милиция будет наблюдать, если будут возникать какие-то неожиданности - будет принимать адекватные законные меры», - заверили в милиции.

Как сообщалось, в партии Батьківщина в понедельник заявили, что Администрация Президента выдала указание руководству правоохранительных органов заблокировать автобусы, которыми добираются люди из областей для участия в акции протеста против законопроекта об основах языковой политики.

Также в партии заявили, что в восточных и южных регионах Украины власть начала нанимать людей для участия в проплаченном митинге у парламента в защиту законопроекта Колесниченко", - заявили в Батьківщине.

Источник:focus.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Я -Українець,
6 червня 2012 г. (22:53)
Україна - моя Батьківщина. Немає у мене другої (титульної по національності) Батьківщини. Які проблеми можуть бути в такому разі - ніяких, тільки невігласи-нацмени можуть веріщати про свої мовні проблемі і тим самим неповажаючи Україну, Українців та Конституцію України. Нехай згинуть вороженьки кидалови-колісники та інші совкові мутанти. Слава Україні! Героям Слава! Ганьба ПРдунам ненавидящих Україну та Український народ. ПРдуни - вороги України, їх бандформування повинні бути заборонені в Україні. ]:-o
ZMIY
7 червня 2012 г. (08:47)
Украинец, да ты (именно ты - на Вы назвать язык не поворачивается) и такие как ты - самые первые враги. Ты не украинец, ты тот, кто позорит украинцев. Из за таких как ты шароварщиков над нами весь мир смеётся. Вас, титульных идиотов, нужно гнать паршивой метлой за Карпаты, или лучше в Канаду, где вам самое место. Глядишь и воздух без вас станет чище, да и жизнь наладится.
хохол
7 червня 2012 г. (12:48)
Зі ЗМІЄМ все зрозуміло-він БЛАКИТНИЙ( голубой)!
ZMIY
7 червня 2012 г. (13:53)
Если нет слов, то остаются одни слюни. Ну или сопли.
Аноним
7 червня 2012 г. (20:23)
Змий, пожимаю твою змеиную лапу из уважения. Только эти бендеровские рожи в Канаде не нужны. Змий, не обижайте хорошее государство.
ZMIY
8 червня 2012 г. (00:41)
Ну тогда можно выделить им автономию на нейтральной территории (например в Антарктиде) и пусть там собой гордятся.:-)

Схожі новини: