В Украине могут запретить продажу лекарств детям

Переглядів: 743

5 червня 2012 15:36

В Украине могут запретить продажу лекарств детям фото
С целью урегулировать ситуацию с неконтролируемым злоупотреблением лекарственными средствами малолетними гражданами Украины, Гослекслужба предлагает установить возрастное ограничение по отпуску лекарственных средств в аптечных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с этой целью Гослекслужба инициировала внесение изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 31 октября 2011 года №723 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами".

В ведомстве отмечают, что данная инициатива является одной из мер по предотвращению немедикаментозного применения лекарственных средств детьми. Реализовать данную цель предлагается путем установления нормы, согласно которой отпуск лекарственных средств разрешается только лицам, достигшим 14 лет.

В настоящее время аптекам разрешается продавать безрецептурные лекарственные средства без ограничений по возрасту покупателя.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2012 г. (19:03)
сомневаюсь что ребенок младше 14 лет придет в аптеку за лекарством с целью неконтролируемого его применения. других проблем нет у нас?

Схожі новини: