Украине разрешат подписать Соглашение об ассоциации в случае проведения честных выборов

Переглядів: 1023

5 червня 2012 13:33

Украине разрешат подписать Соглашение об ассоциации в случае проведения честных выборов фото
Об этом заявил Президент Польши Бронислав Коморовский сегодня во время встречи в Варшаве с лидером партии Фронт Фронт Змін Арсением Яценюком.

Коморовский также отметил важность законодательной реформы в Украине, благодаря которой состоится однозначное разграничение политической и уголовной ответственности. По его убеждению, это является путем к разрешению ситуации с заключением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и приближению украинской законодательной системы к демократическим европейским решениям.

В сообщении отмечается, что "Бронислав Коморовский просил передать Юлии Тимошенко свою обеспокоенность ситуацией, в которой она оказалась, и будущим в отношениях между Украиной и Европейским Союзом".

Яценюк отметил, что для Украины подписание и ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС являются определяющими. "Это не юридический, а геополитический акт. Это ответ на вопрос, где место Украины. Место Украины – в Европейском Союзе. Потому что мы разделяем европейские ценности и стандарты", - подчеркнул лидер партии Фронт Змін.

Напомним, ранее 3 марта Коморовский заявил, что призывы ряда европейских политиков к бойкоту Евро-2012 в Украине "полностью неадекватны".

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: