Мелитополь. Не платите за тепло? Тогда люди в погонах идут к вам!

Переглядів: 1143

5 червня 2012 10:34

Мелитополь. Не платите за тепло? Тогда люди в погонах идут к вам! фото
1 июня четыре исполнителя в сопровождении представителей ООО «Мелитопольские тепловые сети», «Комэнерго», правоохранителей и журналистов пришли к горе-абоненту. По словам юриста теплосети, в последний раз этот абонент оплатил за тепло аж 50 грн. в 2007 г. Сумма задолженности к 2010-му году составили 3676 грн. На сегодня его долг составляет 11 тыс. грн. Таких злостных должников у «МТС» около десятка, сообщила начальник юридического отдела предприятия Галина Тё-Левина.

Дверь исполнителям В. Мещеряков открыл. Но присутствие прессы вызвало у мужчины агрессию - он даже попытался выхватить фотокамеру из рук одного из журналистов. В течение часа в квартире должника были обнаружены и изъяты в счет погашения долга стиральная машина-полуавтомат, электрический обогреватель, телевизор и старенький компьютер.

Описанное имущество будет передано на ответственное хранение взыскателю - ООО «Мелитопольские тепловые сети». Через пять дней его оценят и реализуют с торгов, сумма будет зачтена в счет погашения долга. Если должник расплатится по счетам раньше, чем пройдут торги, он сможет забрать свое имущество. Если денег, вырученных за описанное имущество, не хватит, чтобы покрыть всю исковую сумму, исполнители вернутся в квартиру должника, чтобы повторить процедуру.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 червня 2012 г. (11:06)
"стиральная машина-полуавтомат, электрический обогреватель, телевизор и старенький компьютер" . МВ и ваши кореспондентишки , шныряющие по квартирам бедняков с исполнителями, ну вы и шакалье ]:-o ]:-o. Почему не написать какая пенсия у старика и как он должен выживать !!!
Аноним
5 червня 2012 г. (11:12)
Если человек вынужден отдать стиралку и телевизор, то положение у него действительно безвыходное. Вы еще в газете его фото напечатайте, подлецы.
я
5 червня 2012 г. (11:14)
а по мне - наглость не платить столько лет! нет денег - оформляй субсидию, как все остальные пенсионеры-малоимущие! моя мама давно на пенсии, но долга по квартплате у неё никогда не было! стыдно жить за счет других людей...
Лена
5 червня 2012 г. (11:22)
А у меня мама на одни лекарства по 2 тыс. в месяц должна тратить, и если бы не моя помощь, то ей нужно было выбирать, либо за квартиру платить либо в могилу ложиться.
Аноним
5 червня 2012 г. (11:31)
с каких пор корреспондент МВ стал членом группы по выбиванию долгов для частного предприятия ООО "Мелитопольские тепловые сети"?
ZMIY для я
5 червня 2012 г. (11:50)
А по мне, так стыдить и обвинять в наглости вот таких малоимущих - в высшей степени глупость и выпендрёшь. Наглость - это жить за счёт вот таких людей (а их порядочная составляющая нашего народонаселения), что и делают без всякого стыда примерно 5 % от этого же самого народонаселения. А что касается субсидии, то как я вижу, Вы вообще не знаете о чём говорите. Я побывал в подобной ситуации в 90-е. Тогда бюджетникам почти год не выплачивали зарплату, а что выплачивали - тут же сжирала инфляция. Я выкрутился, но так я же был молодой и здоровы, а здесь судя по всему другая ситуация. Так что хочу напомнить Вам библейское высказывание "не судите" и народную мудрость на счёт тюрьмы и сумы.
Аноним
5 червня 2012 г. (12:13)
"В течение часа в квартире должника были обнаружены и изъяты....." золото, валюта, украшения, меха , картины , антиквариат :-) А вот если объективно - как прожить на минимальную пенсию? Кто то пробывал? Поделитесь тайной
Аноним
5 червня 2012 г. (12:37)
загирили расценки, а теперь имущество сшибают, а если человеку поесть не за что...
СТАЛИН
5 червня 2012 г. (12:57)
СГНИВШАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ СДЕЛАЛА МИЛЛИОНЫ НИЩИХ.БАНДИТСКОЕ ШОБЛО У РУЛЯ.ЭТИМ ТВАРЯМ НУЖНЫ ГОЛОСА НАРОДА ТОЛЬКО НА ВЫБОРАХ ]:-o
Аноним
5 червня 2012 г. (13:04)
Думаю что в оставшейся жизни мужщина не сможет приобрести бытовую технику никогда, наверное плакал, может ещё плачет... Заработают МТС денег немного..., зачем это всё?
миракл
5 червня 2012 г. (14:11)
а что Галина стала начальником юр. отдела МТС города, а она уже выучила все законодательство илм еще доучивает, поздравляю Галя.
Zoomerishe
5 червня 2012 г. (14:23)
Комментарий удален
Аноним
5 червня 2012 г. (14:26)
на сайте Мы.за.Мели.то.поль о том как захватывается городское КП
для ZMIY
5 червня 2012 г. (14:35)
Вы знаете, я тоже помню эти 90-е, как зарплату не платили, как кушать было нечего и магазины пустые помню тоже прекрасно! Но задолженности за квартиру не было у нас (можно было перевести зарплату в счет квартплаты). И прекрасно помню своих соседей, которые за квартиру не платили годами и .....им простили долг! как же, инфляция и все такое! а они как бухали 20 лет назад, так и сейчас бухают. А те, кто оформил субсидию (если не лень было) платят за квартиру не так уж и много. Мне его не жалко, деньги ведь на железную решетку у него есть, значит и за тепло мог бы найти.
я
5 червня 2012 г. (14:37)
и вообще! списки должников в студию! пусть город знает в лицо своих героев, а лучше на бигборд вывесить всех поименно
князь
5 червня 2012 г. (15:44)
нет,списки всех нельзя,Закон про защиту персональных данных запрещает.
Аноним
5 червня 2012 г. (16:00)
В нашем доме живет семья, у них долга тысяч 15. Это помню еще с тех времен когда коммунальщики на подьезд клеели должников. Так вот у них маршрутка, в квартире Нуга Бест(кровати и еще что-то). Вот вам и малоимущие!!! Зато все остальные из последних сил платят. А молодые семьи, которым еще и снимать жилье приходится. Так что правильно!!! Надо приходить, забирать все барохло, фотографировать, подавать огласке их, а еще и отрезать все коммуникации. Пусть платят!!!
чмырь
5 червня 2012 г. (16:41)
А к главному борцу за справедливость - Коротуну, наведывались? Самый бедный, блин, а за тепло не платит.
территория абсурдов
5 червня 2012 г. (16:50)
Воруешь Миллиарды - тебе почёт, уважение, льготы, поездки за счет государства, можно купить место депутатское, или президентом стать.... а вот если задолжал жалких тысячу Евро..... местному монополисту теплокомунэнерго - с тебя последние трусы исполнитель прийдет, и стащит))) Страна, нет не страна, территория - абсурдов! А вы шелкопёры, МВ-ешники, постыдились бы в таком разбое участвовать!
еще раз для МВ
5 червня 2012 г. (17:33)
МВ и ваши кореспондентишки , шныряющие по квартирам бедняков с исполнителями, ну вы и шакалье . Почему не написать какая пенсия у старика и как он должен выживать !!!
Аноним
5 червня 2012 г. (18:18)
коментатор от 05.06.12|14:35 ну ты ж и дрянь. Когда-нибудь пробовал оформить субсидию? знаешь сколькоим отказывают по разным причинам. Желаю тебе хлебнуть раз не хлебнул в 90-е, может человеком станешь, а то так мразью и помрешь.
Горожанин
5 червня 2012 г. (18:26)
по ходу тут одни должники слюной брызжут... :-)
Аноним
5 червня 2012 г. (18:27)
05.06.12|16:00 | Аноним, это неправильно. Пусть если нуга вест или еще что-то забирают. а когда у инвалида советский телевизор забирают или машинку старую полуавтомат, то хочется свернуть шею. повторю от тюрьмы и от сумы...
ZMIY
5 червня 2012 г. (18:40)
Вот блин, всколыхнул болото. Полезли праведники без греха и ущерба наглых грешных нищих уму-разуму учить. Не хочется желать людям плохого, да видно не била вас жизнь по морде калошей. Ну а если била - то так, слегка для вида. Да, за всё в жизни нужно платить, но я в своём первом комментарии немного не о том говорил. Потому кто не допетрил - перечитайте ещё раз. Имеющий мозги - да поймёт.
Правдушка народная
5 червня 2012 г. (20:47)
Теплосеть - это особое в нашем городе. Ну прежде всего, абонентская плата, она вне закона, но ее сдирают. Далее, тарифы завышены. Третье, коммунаьные услуги для городского населения не может предоставлять частное предприятие (ООО - это вид хозяйственного предприятия, но это частное предприятие). И самое главное. Раньше теплосеть была арендным предприятием, затем оно ликвидировано, была создана ликвидационная комиссиия, задача которой подвести итоги. Все. После этого все долги списываются, как те, которые должна теплосеть, так и те, которые должны теплосети. Что же произошло на самом деле? Ныне образованное хозяйственное предприятие даже не соизволило открыть новый счет в банке. У этого пенсионерав долг 15 тыс. - это, что долг ныне действующему предприятию? И таким образом, с пенсионера сдирают долг, который уже ликвимдирован ликвидационной комиссией при ликвидации Арендного предприятия.ВОТ ЭТО САМОЕ НАЗЫВАЕТСЯ МОШЕНИЧЕСТВО. Правда наша городская рада приняла дебильный закон местного разлива: Признать ООО Теплосеть правоприемником арендного предприятия Теплосеть. У меня вопрос к юристам, которых в городе пруд пруди. И чем вы, дорогие, занимаетесь?
Аноним
5 червня 2012 г. (20:50)
Ну наша местная рада и не такое принимает. Как в каком-то фильме или анекдоте: затертую до дыр вдовицу считать девицей.
Аноним
5 червня 2012 г. (22:44)
о да!!! тепловики разбогатели ))) пару лет назад у одного моего знакомого достаточно не бедного долг за тепло составлял 8 тыс. и вы думаете на него кто то в суд подавал? неааа. его УГОВАРИВАЛИ! его оплатить. оплатил конечно)))
Аноним
6 червня 2012 г. (01:13)
аэто интересно про ликвидацию, а что бы это значило?
вальтюрин
6 червня 2012 г. (06:21)
Ликвидация старого предприятия предусматривает передачу дебиторки и кредиторки новому предприятию,но все это ерунда.Давайте попросим директора обьяснить-как долги за газ уже достигли более 50 000 000 гривен,и это у нового предприятия!Вот так вальтюрнули так вальтюрнули! И это при полном отсутствии интелекта! Чем тупее воровство тем лучше! А пишут-СТАРЕНЬКИЙ КОМПЬЮТЕР!Теперь банкротство стабильно работающего старого-нового предприятия хулиганом и рэкитиром позволит продать на сторону стратегическое предприятие для города.....а пока суть да дело можно нищих пограбить! :-|
Avraam Lyncoln
6 червня 2012 г. (07:28)
я тут почитал что все пишут....у нас почему то в должниках пенсионеры оказываются....но вообще то пенсионеры как у нас так и во всём мире за всё платят....это видать те пенсионеры кто на заводик ходил там с 8 до 15 и как абизяна кнопки нажимал или ваще ничё не делал...была и такая категория типа рабоччих начальнички разные.....потом времена меняются а они учиться не хотят...компьютеры интернет ну и всё такое....а они по старинке ждут когда дядя начальник зарплатку даст....нужно было своим бизнесом занимася чтоб на старости лет было чем платить...так что тут сами виноваты...а насчёт маршрутников скажу - это ещё те казлы сам у кореша работал на маршрутке только они появились - отъездил с 9 до 15 - сотка зелени в кармане и он падла бухать едить....только не нужно м не здесь возражать - так оно и было...так что ребятки лафа кончилась наступиль реальный настоящий капитализьм где все работают.... так что работайте, платите и проблем не будет....успехов и удачи всем =-O :-)
Баварец
6 червня 2012 г. (08:56)
Для "05.06.12|20:47 | Правдушка народная". К моему глубокому сожелению абонентскую плату в Германии надо платить за всё (вода , газ, электрический ток ) и составляет абонплата до 50% от общей суммы платёжа . На эти деньги строяться новые и санируються старые сети. А в остальном . З всё в этой жизни надо платить.
ZMIY-Баварец
6 червня 2012 г. (09:07)
Всё верно, за всё нужно платить. Но. Абонентская плата в Германии имеет строго целевое назначение и не мне вам рассказывать какой ведётся контроль за использованием этих средств. И самое главное - Вы забыли упомянуть, какой в германии средний размер зарплат и пенсий, и какое соотношение имеет общая сумма платежа за проживание в той же однокомнатной квартире к ну пускай минимальной зарплате.
Вакула
6 червня 2012 г. (12:52)
Точно 100% тоже самое хотел написать опередили
Баварец
6 червня 2012 г. (15:35)
Для 06.06.12|09:07 | ZMIY. Для примера могу сказвть ,что я за свою 2,5 комнатную квартиру плачу за газ 60 евро ,а за электричество 50 евро в месяц. Хотя , должен признать,что контроль за расходованием средств жесточайший. А вообще-то всегда с интерессом читаю Ваши комменты, не всегда и не во-всём могу с Вами согласиться но ум и незаурядноть видны сразу. Вероятно в конце лета должен быть в Мелитополе. Хотелось бы встретиться , поговорить, возможно выпить по "рюмке чая". Если Вы не против подумайте и сообщите как мы могли бы пересчься. С уважением Баварец.
ZMIY-Баварец
6 червня 2012 г. (16:31)
Только за. Скиньте координаты. Почта или что другое. Я не хочу светиться по понятным Вам причинам. С ув. ZMIY.
Аноним
6 червня 2012 г. (18:40)
Вальтюрину Ликвидация - она и есть ликвидация. Дается объявление и время (как правило два месяца) для предъявления претензий для уплаты или удовлетворения долгов. Кредиторская и дебиторская задолженность новому предприятию не передаются. Правильно Правдушка сказала. в Мелике было уж слишком накручено да плюс местные депы дров наломали. Абонементская оплата - по сути это хорошо, но она не идет туда, куда надо. Вспомните, у у кого из Вас в квартирах что-то делали по теплу, посмотрите в свои договоры с Теплосетью, там все спихивается на ЖЭКи. И еще абонплата в Украине по закону стала существовать с 2010 г., а до этого ее незаконно взыскивали.
цветник
6 червня 2012 г. (20:57)
Люди!Послушайте дорогого батюшку Илью.Momentum-Сознание- Архив... Жить не теряя...www.momentum.name
цветник
6 червня 2012 г. (21:03)
У батюшки Ильи есть ещё им созданный детский реабилитационный центр Вдохновение. Думаю нам там есть чему поучиться
Аноним
7 червня 2012 г. (01:16)
В отношении ликвидации - єто даже очень интересно. Новіх логоворов от нового предприятия не носили. Кто бі растолковал. Єта еще Правдушка, неужели трудно все растолковать и поподробнее. Судя по комментам она разбирается в таких делах. А почему Коротун молчит. Или он с теплосетью в доле?
а
10 червня 2012 г. (15:11)
между прочим у марголина так долг и остался за тепло , его дочь тоже не платит , тут эта вшивая желтая газетенка скромно молчит об том
болоболу -а
10 червня 2012 г. (23:24)
Марголину давно живет в частном доме,а дочь давно в городе отсутстсвует,что за бред? Человек давно на пенсии
злой
10 червня 2012 г. (23:53)
А чего эти умники из теплосети не дали этому человеку отключиться или сами не отключили, а тупо его в долги загоняли? Он не хочет потреблять тепло, которое ему не предоставляют, так как только бабло теплосеть и может сгребать. И у меня вопрос, а что там КОменерго забыло? Какие у него полномочия? Или КОменерго тоже как частная фирмочка-однодневка пришла в гости перенимать опыт :-). Барахло, которое описали и хотят продать в счет погашения долгов - это будет самое тупое действие, так как оно и до 500 грн не дотянет. И вдумайтесь, что забрали ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ...Это сделано для того, чтобы человек и дальше мерз от таких услуг теплосети
зи
10 червня 2012 г. (23:57)
Акция тупого безрасудства...Сунулись бы хоть к одному депутату или богатому упырю, он бы их не только бы не впустил, а еще б шумиху сделал из этого вроде политических преследований...У меня вопрос: "И что с этим барахлом будут делать?" Кому нужна та стиралка, старый телевизор и комп???
анониму от 10.06.12|23:24
13 червня 2012 г. (16:49)
Маргоша всего год в отставке ,будучи на пенсии занимал руководящую должность, долг по теплу так и не был оплачен , Тюрин - его приемыш - змиеныш ( давний друг по бензоправке) все его долги аннулировал при участии того же Маргоши который приезжает в теплосеть как на работу каждое утро , где он щас живет - дело десятое но то что за долги он и его семейство так и не заплатили - факт , ты не кряхти просто так или ты с Марголиным в десна целуешься ? тогда понятна твоя реакция урод
псу вшивому
14 червня 2012 г. (05:59)
Ты Марголина прекрати трогать- выкидышь! Или назови адрес где списан долг,лаять каждая мыша пытается ! Человек на пенсии,или на Вальтера или Тюрина лаять обиженная мышка боиться?

Схожі новини: