Расклад перед выборами: цели власти и козыри

Переглядів: 1082

4 червня 2012 11:40

Расклад перед выборами: цели власти и козыри фото
Борьба Партии Регионов и «Батькивщины» за первое место продолжается. После двух объединений («Батькивщины» с «Фронтом змин» и ПР с «Сильной Украиной») лидеры гонки оказались практически ноздря к ноздре — 15,9% у бютовцев, 15,6% — у регионалов. При этом 20% украинцев идти на выборы не собираются, и еще 25% хотят пойти, но не знают, за кого голосовать. Именно здесь находится тот резерв, который позволит одной из партий-лидеров победить. Как привлечь этот резерв на свою сторону — версия «Сегодня».

ВОСТОК И ЮГ: БОЛЬШЕ ЗАРПЛАТЫ И ЯЗЫК ДЛЯ ДУШИ

ВЛАСТЬ. В этих двух регионах находится 60% неопределившегося электората, причем потенциально это электорат Партии Регионов и КПУ, который на данный момент в них разочарован. Потому главная задача власти в ближайшие месяцы — вернуть этих избирателей в число своих сторонников. Выполнить эту задачу можно, комплексно решив три вопроса — повышения уровня жизни (увеличить зарплаты и пенсии), повышения статуса русского языка и кардинального улучшения отношений с Россией. Причем ПР, будучи партией власти, должна не просто обещать, а именно выполнить эти три пункта. Как известно, социальная и языковая тема уже подняты, но отсутствуют сдвиги в отношениях с Россией. Между тем для полноценного успеха власти у избирателей Востока и Юга должно быть четкое ощущение того, что Украина идет в Таможенный союз. При условии решения трех этих вопросов ПР и КПУ могут взять 70% голосов в восточном и южном регионах при 65%-ной явке — и это гарантирует их общую победу на выборах.

ОППОЗИЦИЯ. Парадокс в том, что на самый массовый резерв — неопределившихся избирателей Востока и Юга — оппозиция претендовать не может, так как не разделяет базовые ценности электората этих регионов. Потому все, что она может сделать, — не дать ПР и КПУ выполнить вышеназванные пункты, срывая голосования в парламенте. В этом случае оппозиция может добиться низкой явки на Востоке и Юге.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 червня 2012 г. (15:27)
45 % долбней?что то мало.мозги видать пропиты бесповоротно.а ведь достаточно посмотреть на госсоциализм Швеции...ну да за пивасикои некогда.нам суют то "оппозицию" то яныков,типа социалистических партий уже и нет.СУКИ СМИ !
Для АНОНИМА
4 червня 2012 г. (16:40)
Соцпартия? Социализм у нас? Да ты, братец, пьян или обкурился! Такое мы уже проходили. Чтобы сделать такой социализм как в Швеции, надо, чтобы эта страна называлась ЩВЕЦИЕЙ. И люди были бы культурнее во всех отношениях. А то ты думаешь, вот сижу я на печке, а мне шведский социали*** КТО-ТО возьмет да и построит. А я тогда выйду весь такой из себя и скажу: "Ба, социализм"! И от радости плюну на тротуар! С нашим рылом ни в одну страну мира соваться нельзя. Мы еще слишком дикие: плюем на тротуары, воруем, что под руку попадется, злые по отношению друг к другу и куча прочих "мелочей". Так что наш удел - сидеть здесь, в этой жопе! С чем и приходится себя поздравить. К сожалению... :-[ =-O :-( :'(
Аноним
4 червня 2012 г. (21:33)
Базовые ценности - они у народа единые, не надо народ делить. Статья - бред сивой кобылы, заказуха.
Аноним
6 червня 2012 г. (11:28)
базовые ценности это типа пажрат, пасрат, паспат и паразмножаца. А в остальном ведь очень разные. западенци в церкву поголовно ходят в воскресенье. И готовы пасть порвать за свою родину. А на востоке до сих пор не определились кто они есть и где их родина.

Схожі новини: