Цена ордена

Переглядів: 777

4 червня 2012 11:16

Цена ордена фото

Дед прошел три войны, если считать Гражданскую, был ранен пулеметной очередью с немецкого «Юнкерса». Моя ладонь хорошо запомнила вес этих скромных солдатских наград.

Недавно я был в гостях у товарища. Он показал мне свой украинский орден. «Какой он легкий!» - невольно удивился я, беря в руки награду. И дело не только в том, что государство экономит на ценных металлах. Мне кажется, украинские ордена и медали не имеют должного морального веса. Чем можно обосновать такой вывод?

Не будем далеко заглядывать, начнем с Виктора Ющенко. Только в последние дни пребывания при власти он наградил около 200 человек высокими государственными наградами и почетными званиями. А как расколол страну его одиозный указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере! Впрочем, и Леонида Черновецого, ныне беглого мэра Киева, Ющенко тоже сделал Героем. Уже при Леониде Кучме было известно, сколько какая награда стоит. Поэтому в абсолютном своем большинстве эти новомодные «побрякушки», купленные по цене бриллиантов, украшают самых небедных людей страны. И еще одна мода пошла у наших правителей: почем зря награждать своих однопартийцев. Так, Президент Украины Виктор Янукович наградил депутата-«регионала» Юрия Черткова орденом «За заслуги».

Указ об этом, датированный 16 мая 2012 года, опубликован на сайте Президента. Можно утверждать, что государственная награда является своеобразным подарком депутату-регионалу к его 50-летнему юбилею. Заслуги этого орденоносца очень скромны. Он не внес ни одного своего законопроекта, не сделал ни одной поправки к другим. Нет, нынешние награды не чета тем, которые трудом и кровью зарабатывали наши деды.



Имя:
Ваш комментарий:

прохожий
4 червня 2012 г. (15:22)
Мдя,яныки конечно начинают вести себя как присномамятный Брежнев,но местная газета не для того же только,чтобы облаивать верха,наверное уже пора и к месному гауляйтеру добраться.Не одной же Кайсумовой критиковать и в атаку ходить.
гаф-гаф
4 червня 2012 г. (16:40)
Яныки сволочи!А МВ молодцы!Одобрямс!
doloto
5 червня 2012 г. (09:55)
А сделали этот псевдоорден "За заслуги перед Запорожским краем"! И ну награждать один другого! По примеру презика нашего дважды не сидевшего! Позор орденоносца таким и таким орденодавателям! Из рук зэка ордена берут и не брезгуют, прихлебатели и шестерки от власти! Это и есть покращення? Правильно, об этом и надо писать!
Дятел с парка
4 червня 2012 г. (22:50)
А почему каждый выхлоп Андрющенко сопровождается такой скромной подводкой: Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов? А где остальные звания? Князь Мелитопольский, правитель Приазовский и прочая, прочая, прочая? :-)
сергей
4 червня 2012 г. (23:21)
А почетные граждане Мелитополя? Таже песня, только местного "розлива".
ZMIY
5 червня 2012 г. (11:29)
Опять, как правильно сказал Дятел с парка - "выхлоп", т.е. статья ниочём. Ну что здесь обсуждать, если и ежу понятно, что какая страна - такие и награды.
doloto
5 червня 2012 г. (14:51)
Далеко не каждому ежу понятно. Например, Змий не знает, что Чертков - это донецкий криминальный авторитет. Вот кого награждает наш презик, которого выбирали 90 процентов мелитопольских дедушек-бабушек и которые до сих пор дерут глотку в его защиту. Молодец, Анисимович, крой этих бандюг наотмашь! Змеи шипят, а караван идет.
ZMIY-doloto
5 червня 2012 г. (18:27)
Уважаемый, Вас видно змеи когда-то сильно обидели, что у Вас к ним такая антипатия. Ну да я Вас понимаю, герпетофобия - дело серьёзное, здесь к хорошему психологу. А вот определять область моих знаний - это дело не для Ваших куриных мозгов. А Ваш любимый Анисимович - самый натуральный пустобрёх с патологически завышенной самооценкой.
Ленька
6 червня 2012 г. (09:51)
У Змея- мания величия. Что ни напишет - себя и свой интеллект не забудет упомянуть. И шипит, как змея. Вас, змей,конечно, боятся, но еще и брезгуют - мрази вы ползучие, одним словом -гады.
ZMIY
6 червня 2012 г. (11:31)
:-) Грешно конечно смеяться над убогими, но сдержаться нету сил. :-) :-) :-)

Схожі новини: