Грабят малый бизнес. Была у тебя "хата с краю", но добрались и до нее

Переглядів: 890

4 червня 2012 10:57

Грабят малый бизнес. Была у тебя хата с краю, но добрались и до нее фото

Грабят малый бизнес. Была у предпринимателей "хата с краю", но добрались и до нее.

Голубая криминальная власть ПР поделила между собой крупный бизнес, подгребла под себя средний бизнес, а теперь начала "трусить" и малый бизнес.

Вчера и сегодня встречался с предпринимателями по их просьбе. Рынок около метро на Салтовке и Торгово-офисный центр (название не скажу, потому что ... потому). Начну с главного - к малому бизнесу пришли серьезные дяди в костюмах в сопровождении правоохренительных органов (тоже в костюмах и удостоверениями) и попросили денег, просто так, потому что "сейчас ВСЕ платят НАВЕРХ". С каждого киоска запросили по 5 тыс долл!!! Торговцы вместе с хозяевами рынка сторговались на 2 тысячи, говорят, что торговались отчаянно и "дяди в костюмах" даже растерялись от такой торгашеской наглости и не выдержали напора. Я думаю что поняли - таких денег у торговцев просто нет и угрозами ничего не добьешься. Вот такой возврат в 90-е, но с пикантной новизной - никакой защиты от "компетентных органов" не следует ждать, потому что нынешняя власть - это одна монолитная криминальная чиновничья группировка.

В торгово-офисном центре ситуация намного хуже и страшнее. Хозяин здания депутат-регионал, при чем коренной давнешний партиец. В кабинет к руководству компании зашли такие же "дяди в костюмах" в сопровождении других "костюмов с удостоверениями". На логичный вопрос "а не охренели ли они так нагло вваливаться без звонка на территорию САМОГО депутата?", директор получил ответ, что "они всё про всех знают, ты можешь позвонить хозяину, но это ничего не изменит, мы пришли просто побеседовать". Суть беседы повергла в шок директора. От него попросили "список всех арендаторов, кто чем занимается и примерное число сотрудников: предприниматель такой-то - фирма туризм, работает 3 человека; предприниматель такой-то - реклама и типография; предприниматель такой-то - торговля одежда, обувь и т.п. Понятно? И еще - сколько у тебя кофейных автоматов по зданию установлено?" Офигевший директор позвонил хозяину, тот естественно тоже обалдел от такого визита непрошеных гостей, передал мобильник одному из визитеров, тот вышел в коридор, черед минуту вернулся, передал мобилу назад директору и тот в трубке услышал потухший голос хозяина - "делай как скажут, потом объясню".

Один из приятелей этого директора позвонил мне, попросил встретиться и спросил что делать. А я не знаю что в таком случае можно делать. Ответил ему что "... юридическая помощь вам точно не нужна, и никакой адвокат не поможет. Единственный выход: когда они снова придут - поднять людей, арендаторов и торговцев, позвать ТВ, окружить этих вымогателей, вызвать милицию, СБУ и всех кого еще можно, в том числе нардепов. А следующий логичный шаг - доставать вилы, потому что правового способа из этой ситуации я не вижу. Понимаешь, к вам, т.е. малому бизнесу пришли бандиты вместе с властью, избранной народом и тобой в том числе, чтобы тебя обокрасть и сделать крепостным, вам это вообще понятно или нет?" Он у меня спрашивает - "получается меня хотят сделать стукачом, чтобы я дал сведения, а потом всех этих предпринимателей ограбят и сделают подневольными?" Так точно, товарищ директор - член партии регионов, твоя партийность и твоего хозяина уже не имеет смысла, тебя неофициально пригласили в банду. Вы же 2 года смеялись над крупными бизнесменами, когда у них отбирали заводы, телеканалы, рынки, теперь пришли и к вам, в вашу хату,которая была самая крайняя, но и до нее добрались.

В общем настрой у предпринимателей хреновый, многие начинают понимать, что может их ждать в ближайшей перспективе. И спрашивают - "что же делать?"

У меня ответ один - объединяться и переходить в наступление.



Имя:
Ваш комментарий:

вот я и говорю,
4 червня 2012 г. (11:13)
что самые правильные люди - НАЦИОНАЛИСТЫ: бандиты - для себя, а националисты для державы. Слава Украине! Героям Слава! :-[
Кот
4 червня 2012 г. (11:56)
Интересно. Сколько времени пройдёт, прежде чем вот таких вот визитёров, народ встретит картечью?
123
4 червня 2012 г. (12:19)
К сожалению точка невозврата этой властью пройдена. Мирно они власть не отдадут. Будет кровь. Много крови.
коту
4 червня 2012 г. (12:48)
Комментарий удален
Аноним
4 червня 2012 г. (12:50)
правильно написано......к сожалению.
Аноним
4 червня 2012 г. (13:47)
Комментарий удален
Фельд
4 червня 2012 г. (14:17)
Да тут все просто - ну сколько там всяких предпринимателей мелких, средних и крупных в процентном отношении? Немного. Большинство выборцив составляют пенсионеры, бюджетники и наемные работники. Они тех же бизнесменов называют "бизнесюки", "спекули", "кровососы" и т.д. Ну вот по примеру того, как делают в некоторых странах, и наши ПэРдуны решились - дерем с ненавистных спекулей три шкуры, берем шкуры себе, ну и бросаем объедки лохокторату (наобещали тут нового на 20 млрд. к выборам), сами в шоколаде, лохокторат кричит "Ура!" и голосует за ПэРдунов на выборах. Потому что лохокторат и сами ПэРдуны непроходимо тупы и живут сегодняшним днем, лохокторат не соображает, что ободранные под его радостные крики "спекули" ВЫНУЖДЕНЫ будут поднять для него цены, или же закрыться и выкинуть лохокторат на улицу. Ну и в такой атмосфере все более теряется смысл кому-то работать, развиваться, т.е. страна теряет всякую перспективу...
Параноик
4 червня 2012 г. (14:25)
А что делать господа держиморды- идти на завод. А что ж вы думали будете нас трудяг грабить, жрать в три горла ездить на джипах и жизнь удалась. Нет не может быть долго -долго все хорошо. Теперь то что у нас выудили отдайте дяде. И не надо скулить. Чувствую сейчас начнется старая песня- ДА МЫ ЖЕ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БЮДЖЕТ ДЕРЖИМ, ДА БЕЗ НАС ВСЕ РУХНЕТ, ДА МЫ В ТЕНЬ УЙДЕМ. Идите в тень может в тени парша вас то и пожрет наконец - кровососов. За 20 лет из нас все соки выпили сволочи а теперь ныть начали- НА ПОСЛЕДНИЙ ШАШЛЫК ТА КУХОЛЬ ПИВА НЕ ХВАТАЕТ. Не хватает на завод идите а кем Да тем на кого учились. В школе кое как в жизни кое как вот прилавок в люди вывел и Бога за бороду взяли- не не любит вас Бог жуликов и проходимцев
nick
4 червня 2012 г. (14:40)
Tруба!!!Капец полный!И с телевизора заявляют региАналы что какие мы хорошие и как о вас думаем и заботимся.....Почитаешь -страшно становится...
кот
4 червня 2012 г. (15:16)
Труба-для тупарей.Вон одна Кайсумова сколько холоду в задницу местным мафиози нагнала.А сколько вас пришло ее поддержать?Ждем когда Кайсумовы с Лысенками наведут в стране порядок?А потом еще и за "косноязычие" покритикуем?
гы-гы
4 червня 2012 г. (15:18)
Не,в знак протеста наши торгаши люто...обсерутся.
Параноику
4 червня 2012 г. (15:49)
А где тот завод, на котором есть вакансии???
Аноним
4 червня 2012 г. (16:15)
Фельд. Ты или дибил или дибил. Одно из двух. В Мелитополе, в городе торгашей "предпренимателей" 90%. У нас и пенсионеры и бабушки с дедушками "предпрениматели" и студенты и даже трупы в морге. Реально упырей у нас человек 300.
хи-хи
4 червня 2012 г. (16:38)
Имеется два варианта:дыбил и дибил.
без партийный
4 червня 2012 г. (19:19)
А иеперь каждый, здесь писавший, поделитесь личным опытом, что каждый из вас сделал, чтоб остановить беспредел власти. Философы клавиатурные.Ну, смелей. Или слабо. Обосрались.
123
4 червня 2012 г. (20:13)
В душах и умах простых людей соэрело понимание того, что Украина в ее сегодняшнем виде, по большому счету, никому не нужна. Ну, кроме тех, кто использует ее для собственного обогащения. Украина - это государство, которое издевается над 95 % собственного населения.
Фельд
4 червня 2012 г. (20:31)
Анониму недалекому. А знаешь, почему среди предпринимателей 90% торгашей? А ты попробуй что-нибудь производить в наших условиях (хоть примитив какой - например, развешивать цемент из мешков 50 кг по кулькам в 2-3-5 кг), познакомишься с нашими законами, органами, проверяющими и прочей прелестью! И еще. Ну не будет торговли от честников. Что останется? Всяких там госснабов и проч. давно нет! В Одессу сам поедешь пару носков купить? Ха... Ну и пойдут все на завод... интересно, на какой? Вон для примера сами работники АвтоЗАЗа не хотят покупать свою же продукцию, им иномарки, пусть б/у подавай, они то знают, почему.... Остается только простое - обслуживать русскую трубу и выращивать черешню с арбузами. Но ни на то, ни на другое столько народу не надо. Ну, что там рассказывать даунам! Им абы сегодня проклятым спекулям было плохо. А что будет буквально завтра - то они не понимают по неразвитости сознания.
уно
4 червня 2012 г. (20:54)
04.06.12|13:47 | Аноним......редко встретишь правду, которая к тому же ещё и истина.... не нада паниковать. скоро придёт ВВП и буите черешню возить хоть в сыктывкар без всякой таможни.
Аноним
4 червня 2012 г. (21:17)
Одно слово - дибил. Ты за слова отвечай, пишешь хрень, а потом увиливаешь. "Да тут все просто - ну сколько там всяких предпринимателей мелких, средних и крупных в процентном отношении? Немного." Твои слова? При чем тут нахер носки? Я тебе пишу дауну недалекому, том что В Мелитополе предпренимателей валом, так что прежде чем языком чесать, подумать попытайся.
эмигрант
4 червня 2012 г. (21:35)
при раскулачивании за мешок зерна расстреливали, были такие времена... так что мелкий бизнес не последняя инстанция! НЕ ЗЛОРАДСТВУЙ, ПРОСТОЙ НАРОД! Прийдут и к тебе! "Моя хата с краю"- не прокатит!
сергей
4 червня 2012 г. (21:55)
Фельд абсолютно прав. Я бы только добавил немного про тень. После обхода за подписями например: у Есипенко, начальника управления, клерка в отделе, балансодержателя у мелкого бизнеса остается только дырка в кармане. Вот и получается, что спасти этот мелкий бизнес могут только вилы.
Дятел с парка
4 червня 2012 г. (22:23)
баян, который уже месяцев 7 гуляет в сети
сергей
4 червня 2012 г. (23:17)
думаю это будет актуально еще не один год
Фельд
4 червня 2012 г. (23:55)
Комментарий удален
без партийный
5 червня 2012 г. (01:02)
Спасители нации, писатели и советчики фиговы. Конкретно вас спросил, что каждый из вас сделал,чтоб прекратить беспредел. А пока вижу одно- вас имели, имеют и будут иметь. И правильно делают. Попки сожмите крепче и по клавишам постучите. :-P
Прохожий
5 червня 2012 г. (08:15)
Кстати о дядях в костюмах... Если кто бывает в центре, там в "Пинте" на улице постоянно сидят "четкие" донецкие пацанчики, которые по ряду слухов, уже сбивают бабки с железячников. Если интересно - сразу заметите - лица не испорченные интеллектом и одна минералка на 7 человек.
прохожему
5 червня 2012 г. (10:00)
Ты мужик или баба? Сплетница рязанская. Прочти вторую часть статьи. Это для тебя.
Аноним
5 червня 2012 г. (11:59)
Нищие и убогие, давайте объединяться! Нас скоро раздавят поодиночке. Слышали про новый налог на жилье? С 1 июля этого года будем платить по 10гн с кв.метра, причем, что характерно: одна ставка до 250кв м квартир. Т.е. мои 42кв м хрущевки уравняли с чьими-то 240кв.м. И у кого есть такие квартиры по 200 м кв в нашем городе? У нас вообще жилья не строят, зато Киев прихорашивают. А те кто снимают квартиры - на них перекинется налог квартиросдавателей...
Аноним
5 червня 2012 г. (12:00)
Я леорвей новый в городе. Кто объяснит, кто такая Кайсумова и чем моджно помочь человеку?
сКот
5 червня 2012 г. (17:54)
Аноним, ты не первый человек в городе который пытается поднять тему по КАЙСУМОВОЙ. Ты и есть тот человек который это все время делает :-) Как помочь? Памятник ей поставь.
456
5 червня 2012 г. (21:45)
Почитал коментарии. Одно переливание из пустого в порожнее! В статье прямой вопрос: "что же делать?". Расскажу о своем случае приема "посетителей" с корочками. Я ФОП. Мастерская. Стараюсь вести бизнес официально. (но не все получается...) Месяца два назад наведывались представители государственного рэкета. Обычная процедура: корочки мне под нос и куча вопросов. На мое блеяние, типа: "ребята, это что, проверка? А где же предписание?" Ответ: "это налоговая с предписаниями приходит. А нам и без него можно." Поинтересовались разрешительными документами. Повторюсь. У меня мастерская. Т.е. производственное помещение и рабочий кабинет. И самая изюминка - вся территория оборудована системой видеонаблюдения! Наша встреча проходила в производственном помещении. После того, как они попросили документы, пришлось провести их к кабинет. И вы бы видели их рожи, когда они увидели в кабинете систему видеонаблюдения!!!! Весь их азарт пропал моментом! В общем пообщались и они уехали. Пустые! К чему я так много букв написал? Вспомните наших доблестных ГАИшников. Видеорегистратор в машине уже не роскошь. У кого он стоит - припомните поведение гайцев, когда они видят работающий регистратор. У кого нет - спросите у знакомых. Вывод: открытая, наглая видеозапись - один из способов защиты от такого рэкета.
не такой как все
6 червня 2012 г. (11:23)
кто-то привел интересный факт из жизни непокоренного г. Новочеркасска. так вот далее события развивались совсем не в поьзу трудящихся поскольку автоматные очереди покосили более десятка наших митингующих сограждан, говорят, что даже детей, глязеющих с веток деревьев на происходящее (случайно конечно, выстрелами в воздух). об этом факте молчали десятилетия, сейчас умалчивает и этот аноним. а люди знают, что власти способны и на экстренные меры, камер хватит в стране, посему ЧП-шники покорно платят мзду.
кот
9 червня 2012 г. (15:35)
А кого то это при слове Гайсумова коряжить начинает?мабуть вы госчиновник,дядя?
mind
9 червня 2012 г. (16:30)
ПР всех состоятельных предпринимателей в городе "подмяли" под себя.И,к сожалению,никто из них не противостоял,невзирая на принципиальные разногласия.Для ПР -они денежный ресурс,не более : без права голоса и мнения.В чем сила личности,подчиняющей толпу? Извините,иначе не назовешь,потому как люди с достоинством не изменяют своим принципам
кот
9 червня 2012 г. (19:03)
зато как будут танцевать на политических могилах,эти-подмятые...а недолго осталось
проктолог
9 червня 2012 г. (19:11)
ДЛЯ ВСЕХ КТО С КРАЮ:запаситесь мазью "от Барсука".И расслабтесь...так по крайней мере избавитесь от трещин...
рэкетир в отставке
11 червня 2012 г. (09:31)
Отобрала власть у нас бизнес! Может,предприниматели помогут нам вернуть.Мы добрее.
mind коту
10 червня 2012 г. (19:52)
А будут ли могилы?Можно и не дождаться с нашим народом! Так что прежде чем поплясать,необходимо хоть что-нибудь сделать.
999 для 123
10 червня 2012 г. (19:57)
Не согласен насчет крови,а мозги для чего?
параноику
10 червня 2012 г. (20:00)
ТОЧНО ПАРАНОИК!!! ЗЛОЙ ПАРАНОИК!!!
нынешние
11 червня 2012 г. (09:39)
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОТДАДИМ! И хватит фантазировать.
сочувствующий
11 червня 2012 г. (09:35)
А давайте на самом деле бывшим поможем.У них расценки для скромных предпринимателей ниже,чем у нынешних.
эврика
10 червня 2012 г. (21:01)
Как что делать,взятки не давать!
мирный
10 червня 2012 г. (22:10)
вилы не надо ,так разберемся
не такому как все