Мелитополь развивается и благоустраивается

Переглядів: 1310

1 червня 2012 16:14

Мелитополь развивается и благоустраивается фото
Среднемесячная заработная плата наемных работников юридических лиц в марте составила 2214,77 грн., по физлицам - 1210,12 грн.

На треть увеличились поступления в Пенсионный фонд от физлиц-предпринимателей, от этой категории плательщиков получено 14 млн. грн., или 12,7 проц. от общих поступлений.

Средний размер пенсии по городу на 1 мая составил 1324,22 грн., что на 222,84 грн., или 20,2 проц., больше аналогичного периода прошлого года. Несмотря на позитивные тенденции, есть еще значительные резервы в наполнении как Пенсионного фонда, так и городского бюджета, так как из 74,8 тыс. чел. трудоспособного населения города фактически декларируют свои доходы 48,6 тыс. чел., то есть всего 65 проц.

С целью легализации теневой занятости с начала года отделом труда обследовано 207 субъектов хозяйствования, на которых из 417 работников 121 не был оформлен. На сегодня 69 из них официально трудоустроены.

Уровень зарегистрированной безработицы по состоянию на 1 мая сократился на 8,3 проц. и составил 1,1 проц. к населению трудоспособного возраста.

По итогам трех месяцев этого года прирост объемов реализации промышленной продукции составил 18,8 проц. к январю-марту 2011 года, при среднеобластном показателе 8,4 проц., или 438,6 млн. грн. Объем экспорта товаров за I квартал - 17,2 млн. долл. США (прирост 1 проц.), из которых более 60 проц. (10,7 млн. долл.) приходится на долю России. Наиболее тесные отношения с этой страной и в части импорта товаров: из 4 млн. долл. импорта по городу 1,4 млн. долл., или 35 проц., - это поставки из России.

План собственных доходов общего фонда городского бюджета за 4 месяца выполнен на 102,7 проц., внепланово получено 1,142 млн. грн. При запланированном росте поступлений по налогу с доходов физлиц и плате за землю - 15 и 2,6 проц. соответственно - фактический рост за январь-апрель составил 15,9 и 8,4 проц. Поступления от единого налога возросли более чем вдвое.

На благоустройство города в январе-апреле освоено 6,9 млн. грн. В частности:

отремонтировано 6,7 тыс. кв. м дорог (1,28 млн. грн., в том числе 0,5 млн. грн. госсубвенции); прогрейдировано 271,4 тыс. кв. м улиц и переулков (341 тыс. грн.); нанесено 2,2 тыс. кв. м разметки (167,4 тыс. грн.); уложено 479 м бордюров;

восстановлено 7,3 км сетей внешнего освещения на Каховском шоссе, Бердянском въезде, второй стороне пр. Б. Хмельницкого - установлено 328 светильников, проложено 10,9 км кабеля и провода, выполнены работы по обслуживанию и ремонту на общую сумму 778,8 тыс. грн.;

выполнен ремонт 58 колодцев ливневой канализации;

снято 455,5 куб. м лишнего грунта с обочин дорог (59,5 тыс. грн.);

ведется уборка дорог и тротуаров, вывезено 329 куб. м стихийных свалок (1,198 млн. грн.);

выполнен покос камыша, проведены работы по уходу за зелеными насаждениями (413,7 тыс. грн.);

запущен фонтанный комплекс, отремонтированы малые архитектурные формы и прочие объекты благоустройства (170 тыс. грн.);

установлены светодиодные матрицы светофоров на 6 перекрестках, на 5 - заменены красные и зеленые сектора (400 тыс. грн.);

начат первый этап работ по расчистке балки Кизиярской, расчищено более 600 м, освоено 142,5 тыс. грн.

За счет внебюджетных средств и средств предприятий на тротуарах центральных улиц города уложено 3235 кв. м плитки.

Начат ремонт твердого покрытия проездов на придомовых территориях. На сегодня уже закончены работы во дворах по ул. Дзержинского, 412, 416, 418 (1752 кв. м).

В мае стартовала подготовка к капремонту лифтов, которым исполнилось 25 лет. Уже выполнена экспертиза половины из 52 лифтов, проектно-сметная документация проходит экспертизу. В июне планируется заключить договор на капремонт пассажирского лифта в поликлинике № 3, на доработке находится сметная документация по капремонту лифта в многопрофильной больнице.

Разрабатываются проекты реконструкции систем противопожарной защиты трех 14-этажных домов.

В целом на капремонты лечебных учреждений освоено 700 тыс. грн., приобретено 4 электрокардиографа, аппарат УЗИ, реанимационно-хирургический монитор, операционный светильник, операционный стол, электрокардиостимулятор, стерилизатор, прочее медицинское оборудование на общую сумму 275,8 тыс. грн. С целью компьютеризации процесса учета посещений больных лечебно-профилактических учреждений приобретено 46 компьютеров и 10 принтеров (166,2 тыс. грн.).

В конце марта в 24 детсада были приобретены 12 новых электропечей и 14 холодильных камер на общую сумму 198,3 тыс. грн. Ремонтные работы планируется провести в гимназиях №№ 5 и 9, детсадах №№ 13, 15, 24 (филиал), 25, 5, 9, 49, внешкольных центрах по ул. Гризодубовой, 38 и Петровского, 17. Проходит экспертизу проект реконструкции корпуса гимназии-9 под детский сад, профинансированы на 174,5 тыс. грн. работы по реконструкции пищеблока детсада № 78. За счет внебюджетных средств установлен компьютерный класс в гимназии-19.



Имя:
Ваш комментарий:

Не понять
1 червня 2012 г. (18:09)
Что такое внебюджетные средства? Это то что Козлов и К вынесли из собственного дома и отдали городу?
Самсон
1 червня 2012 г. (20:03)
Намного правильнее писать о том, что не сделано и о том, что планируется сделать
Аноним
1 червня 2012 г. (20:22)
Для вас ,козлов,плиточку положили...
Семен
1 червня 2012 г. (20:30)
Вальтеру слава!!! И троекратное ура естественно)))) :-)
Avraam Lyncoln
1 червня 2012 г. (21:04)
нахер нам та плиточка - в параше у себя плиточку положите.... лучше бы автобусы и тролейбусы привезли в город....а не эти гавновозки... :-)
Правдушка народная
1 червня 2012 г. (21:06)
Ну наконец-то, хоть что-то начали говорить, сколько и куда. Но ведь этого мало. НАПРИМЕР, г-н Козлов. вы говорите о Кизиярской балке, словно только начали с нею работать, если не ошибаюсь, Вы уже ее чистили и не один десяток млн. грн. туда угрохали. Тоже самое касается фонтана и некоторых др. объектов. которые Вы здесь назвали. Вы бы по-конкретнее и без вранья. Да еще, Вы бы следили за тем, что пишите. Мы все-таки люди, да все с университетским качественным образованием, тоже чуть разбираемся. Поэтому, г-да чиновники, хорош врать и НЕЧЕГО ТРИНЬКАТЬ бюджетные деньги. Раз уже, г-н Козлов. Вы, пардон, выперлись на люди с отчетом, будьте так добры, ну наконец-то, просветите нас, сколько денег угрохали в строительство туалета в парке, кто подрядчик, и сколько фактически вложено в эти туалеты. И НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ: ЕСЛИ Я ПОЙДУ И ПОСЧТАЮ ВСЕ ДО КИРПИЧИКА, КОМУ-ТО ТОШНО БУДЕТ. Потому что при таком принькании бюджетных денег не понятно куда и не понятно на что да иметь текущие крыши в жилых домах, знаете, можно и по шее получить.
NoX
1 червня 2012 г. (21:09)
для Avraam Lyncoln. А метро те бля не вырыть?!!!
цветник
1 червня 2012 г. (21:55)
Велосипеды и быстрая ходьба.Не дорого и полезно.
Крушник
1 червня 2012 г. (23:49)
Их проверяли, на туалете с бюджета "0" грн. Строили за счет все тех же внебюджетных, иначе уже бы за жопу взяли давно.
Аноним
2 червня 2012 г. (00:20)
Была инфа МВ о том, на туалеты выделяли бюджетные деньги. Вопрос правильный. Их за многое надо за ж. брать
Крушнику
2 червня 2012 г. (06:01)
ой вы напроверяли, и руки и мозги вам не поотсыхали. Медикам не платят матпомощь к отпуску, а вы молчите - деньги бюджетные экономите. Хотя бы заткнулся, деятель сраный.
весы
2 червня 2012 г. (06:32)
внебюджетные намного криминальнее бюджетных, так что если за бюджетные вы предлагаете брать за жопу, то за внебюджетные тогда за что брать?
Фельд
2 червня 2012 г. (09:00)
Я коммунизма ясно вижу дали :-) В отдельно взятом городе родном =-O Опять нам тут порядочно наврали :-| Надеясь, что их снова изберем! ]:-o ]:-o ]:-o
Мойша
2 червня 2012 г. (10:36)
У этого клоуна текст написан получше чем у Азарова. и безработицы нет .пол города работает по частным конторам без оформления.и зарплата у всех как у него почти.пойдёшь клоун скоро сам на биржу труда ]:-o
Аноним
2 червня 2012 г. (11:16)
Получит Вальтер под зад и очень многое вылезет наружу .... в том числе и по его эффективной команде :-)
Аноним
2 червня 2012 г. (11:48)
Ниже написавшим. Чё вы колбасИтесь? Я сам по радио ЭРА слышал рекламу ПР.... там сказано... "Руина - подолана!!!" ... Неужели они... обманывают нас? :-(
автору заметки:
2 червня 2012 г. (12:50)
Для Вас же, Козлов стараемся! И налоги в бюджет платим, и внебюджетные взносы вносим, дабы Вы, благоустройством занимались!!!
коллега
2 червня 2012 г. (13:18)
Статистика ваша г-н Козлов не просто "причесанна"под политическую составляющую,а преступно лжива,потаму что озвучивать с такого уровня цифры, не соответствующие реальному состоянию городской экономики,в цивилизованных странах - преступно. Кого вы хотите обмануть,людей которые каждый день ходят в магазины,на базары,в аптеки и больницы,отправляют детей в школы и детсады. Заработать и жить за последние два года стало очень трудно,а к осени будет еще хуже - инфляция неизбежна. Доллар нынче дорожает каждый день,а зарплаты рабские кое-где платят с опазданием на 3-4 месяца(как на "Мрии").Эйфория внебюджетных поборов скоро пройдет,потаму что понуждения предпринемателя-налогоплательщика к каким-то дополнительным платежам - это тоже преступление под называнием коррупция,и кто-нибудь, рано или поздно, в судебном порядке остановит этот муниципальный рекет. Горожане имеют право знать объективную картину состояния дел в бюджете города, и реальные перспективы,а не "причесанный"предвыборный пиар от политэкономического стилиста Козлова. Стыдно за такие вещи должно быть интеллегентному человеку,как минимум, а еще и страшно. ]:-o
Анатолий Вассерман
2 червня 2012 г. (14:36)
Товарищь Кезло не зря употребляет слово "освоено" вместо "потрачено". Ибо слово "освоено" является более емким и включает в себя кроме средств потраченных непосредственно на объект, еще и откаты, взятки, обналичку, и приписки положенные в карман чиновников при власти.
ууууууу
2 червня 2012 г. (17:14)
13 детсад давно не существует...... ]:-o
коллега
2 червня 2012 г. (18:31)
Термин "освоенно" пришел к нам из советского социалистического прошлого,за новейший период истории появились термины "потратить"-фактические затраты,"украсть"- это подготоака проэктов и разрешительной документации и "откатить" за попу в нужном кресле. Мелитопольские криминальные миллионщики решили ввести на местном уровне регулируемую муниципалитетом "рыночную" экономику под девизом - "заплатил в плиточный общак им. тов. Бендера, - работай пока".Половину исполкома нужно разогнать,- экономистов типа дегенерата Станкова, популистов-прожектеров типа Говоркова, директоров КП типа Фали , Попова и Пруденко. ]:-o
кот
2 червня 2012 г. (19:35)
Я когда прикину,сколько народу посадят при смене власти...недаром ремонт в местном ИВС так обеспокоил местных чинарей,сами ж там и будут.Тема то пошла теперь-только в тюрягу.Сюда поместитея комментарий
гы-гы
2 червня 2012 г. (19:38)
Один Фаля окажется другом новой власти.
ира
2 червня 2012 г. (20:41)
Да видно очень благоустройство!Почти каждый день можно встретить асфальтоукладчик который чтото делает.Например недели полторы-2 назад на Дзержинского ближе к новому мелитополю перекрыли пол дороги с правой стороны и чтото усердно делали весь день мешая движению.Результат на следующий день был никому незаметен-огромные дыры особенно котлован в котором и колеса можно оставить возле остановки тракторных гидроагретав.Единственное по симферопольской трассе они чтото латают сносно потому что она основная.А сейчас просьба обратитьвнимание властей еще на кусок улицы дзержинского от воровского к Амстору и новой почте там творится кошмар и ужас !!!Пора уже бастовать как в Одессе!
Крепкие хозяйственики
3 червня 2012 г. (09:38)
Помнится Козлов рапортовал как удивительно дешево, власть Мелитополя под чутким руководством Вальтера и под его контролем лично, закупила экономлампочки для освещения города. Но почему то промолчал когда они накрылись аккурат в течении нескольких месяцев, ибо не были рассчитаны для использования вне помещения :-)
Аноним
3 червня 2012 г. (11:40)
Фамилия Козлов о многом говорит!
чмырь
3 червня 2012 г. (14:14)
Интерестно посмотреть на эту бригаду "профессионалов", когда придет другая власть. Сколько бабла отмыто через плитку (Скорик, привет), энергосберегающие лампочки, принудительное переселение торгашей на "Образцовый" и т.д. Или Вальтер и КО думают, что они вечно будут при власти? Это вряд-ли, как говорил Верещагин из известного советского фильма.
Чмырю
3 червня 2012 г. (14:39)
так все равно ни хрена им не будет. Ибо во власть придут ихние же выдвиженцы. Т.е. достойная смена. Или будет лучше если вместо Вальтера за рычаги отмывочной машины станет Козлодоев или какой-нить ханыга типа Говоркова? Тут уж без Йосифа Виссарионыча никак не обойтись.
Чмырю
3 червня 2012 г. (14:40)
Да его машина дороже стоит, чем вся плиточка в городе вместе взятая. Он в исполком не на Таврии приехал. Человек был богат еще до всех возможных выборов и должностей. Ему из бюджета отмывать не надо. Не уверен, но думаю, что его личный бюджет больше бюджета всего города. А на твои т.н. "откаты" такому человеку и в порядочный ресторан сходить не хватит. И, если бы у таких злопыхателей, как ты, было чем думать, то, хочу заметить, что с программы по благоустройству самый большой и ожидаемый откат- это политические дивиденды.
Ире
3 червня 2012 г. (14:43)
А Вы, Ирина, вспомните дороги при покойном Сычеве -младшем. Особенно, объездную!
Волков
3 червня 2012 г. (14:58)
Та этот выкозлень вам нарасказывает.
Для 14:40
3 червня 2012 г. (15:35)
Человек НЕ был богат еще до всех возможных выборов и должностей, просто у человека так сложилось с папой. А своими мозгами и трудами он ниче так и не заработал. Да и ездил он ДО на скромном опеле. Шаз другое дело!
давай ловэ
3 червня 2012 г. (16:32)
Жадный он по жизни человек,потаму и богат,что ни копеечки мимо рук не пропускает." Откат"-это когда тебе несут с украденного, а у нас сразу "откусываеться"нужный кусок,а на оставшееся директора К.П.-- крутись сам и доложи о выполнении вовремя. Все тип-топ ,круговая порука не подкопаешься. Так было,есть и будет.
дорога на бойню
3 червня 2012 г. (16:45)
Отчет ваш г-н Козлов,полное фуфло и враки,люди не верят вашим цифрам роста,так что читайте его своему боссу из Приуральского политеха и дегенеративному мелитопольскому активу П.Р. Им просто необходимо во что-то верить ,потаму как богатые единицы сбегут,а актив средней руки будет отвечать,и причем за все скопом.
Анатолию Вассерману
3 червня 2012 г. (17:12)
Слово "освоено" - буквально означает сделано своим. :-)
для 03.06.12|14:40 | Чмырю
3 червня 2012 г. (17:20)
С каких это пор массовое и принудительное переселение торгующих является "благоустройством города"??!! А насчет политических дивидендов - так местная и державная власть так достала БОЛЬШИНСТВО жителей страны, что очень скоро пойдет на бойню.
Все сволочи?
3 червня 2012 г. (22:08)
Да! Все сволочи!!!
Для "для 14-40"
4 червня 2012 г. (15:41)
Я, вообще-то, о Вальтере, а ты о ком? Ему опель и в страшном сне не приснится!
цветник
4 червня 2012 г. (22:33)
Всякая власть происходит от Бога.Необходимо повиновение всякого рода властитилям каковы бы они ни были по своему характеру и по своим отношениям к Христианам.Потому что власть предназначена для хранения и совершения правды в государстве Деян.13 1- 14
Волк
5 червня 2012 г. (10:21)
Этот КОЗЛОВ из нас всех делает - КОЗЛОВ. Но ничего придёт серый волк и съест козлика чтоб меньше брехал, ещё гнида и огрызается коментами 03.06 14.40 и 14.43.
Горожанин
5 червня 2012 г. (21:41)
Да, классно развиваемся. В том году в школе № 9 отобрали здание, где учились младшие классы. Якобы будем садик делать Несколько сот детей были вынуждены идти учиться во вторую смену, бросить кружки и секции в которых занимались. А что же с садиком? А балабес, отопление разморозили, подвал залит водой, решетки с окон сняли, стекла побили. Здание начало разрушаться, (ну прямо модель нашего государства). Вот так, молодцы однако. :-) =-O :-| :-| :-|
Аноним
5 червня 2012 г. (23:06)
о бред! и такое еше печатают! прямо как с газеты" правда" 193..... года,колько фанарей поставили,воды провели,столбов вкопали...... и т.д. КАМЕННЫЙ ВЕК!
Аноним
5 червня 2012 г. (23:08)
согласен. такое ощущение,как после войны!
Аноним
6 червня 2012 г. (07:05)
"Мелитополь развивается и благоустраивается" - это издевательство! Нет слов

Схожі новини: