Каратисты клуба «Юность» достойно выступили на турнире «Мастера боевых искусств»

Переглядів: 888

1 червня 2012 11:55

Каратисты клуба «Юность» достойно выступили на турнире «Мастера боевых искусств» фото
По словам А. Бордунова, турнир проводился для того, чтобы выявить лучших и из них составить сборную команду Запорожской области для участия в чемпионатах Украины и Европы. От "Юности" в разделе "кумитэ" выступали 8-летний спортсмен Дмитрий Ющенко и 10-летняя Ирина Гаращенко. Ребята занимаются каратэ под руководством А. Бордунова первый год и это был первый в их спортивной жизни и такой важный турнир.

Тренер поставил перед своим воспитанниками задачу продемонстрировать достойные результаты, и они справились с заданием. У Иры и Димы - серебряные медали, а тренер, как руководитель одной из сильнейших команд на турнире, был награжден кубком. Однако, как отмечает А. Бордунов, Д. Ющенко не смог выложиться на все 100 процентов, так как получил травму во время соревнований. Но тренерский состав сборной области обратил внимание на перспективного паренька и пригласил его в сборную.

Сейчас каратисты клуба "Юность" находятся на каникулах, но с сентября в секции каратэ начинается набор новичков. А Дмитрий Ющенко приступает к усиленным тренировкам, чтобы достойно представлять наш город и область на чемпионатах Украины и Европы, которые пройдут осенью.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: