Кабмин разрешил устно декларировать вывоз драгоценностей

Переглядів: 671

31 травня 2012 14:11

Кабмин разрешил устно декларировать вывоз драгоценностей  фото
Кабинет Министров своим постановлением утвердил порядок вывоза (пересылки) за границу гражданами драгоценных металлов, камней и изделий из них, а также культурных ценностей с целью их отчуждения, сообщает ЮРЛИГА.

Согласно постановлению, в случаях, если суммарная фактурная стоимость вывозимых с целью отчуждения драгоценностей не превышает 10 000 евро, то они подлежать декларированию в устной, либо, по желанию собственника или по требованию работника таможенного органа - в письменной форме.

Если же их стоимость превышает эквивалент 10 000 евро, то такие драгоценности вывозятся за границу с целью продажи на условиях помещения товаров в таможенный режим экспорта.

Что касается культурных ценностей, то опять же, если стоимость таких "товаров" превышает 10 000 евро, то они должны быть помещены в таможенный режим экспорта. В случае если же стоимость меньше этой суммы, то они могут быть вывезены на основании свидетельства установленного образца на право вывоза (временного вывоза) культурных ценностей с обязательным письменным декларированием.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: