В лагере «Фестивальный» Дворца детско-юношеского творчества открылась смена

Переглядів: 859

31 травня 2012 11:32

В лагере «Фестивальный» Дворца детско-юношеского творчества открылась смена фото
Как рассказала завуч Дворца творчества Юлия Болбат, в этом году с 30 мая по 27 июня в "Фестивальном" отдохнут, продолжат занятия в кружках, весело и насыщенно проведут время под присмотром опытных педагогов и в компании ровесников около 260 мелитопольцев. А желающих попасть в лагерь было в несколько раз больше, ведь он очень популярен у детворы и родителей. Но, по словам Ю. Болбат, по санитарным нормам "Фестивальный" рассчитан только на 260 детей.

Одна часть средств для работы лагеря была выделена из городского бюджета. Родители 15 детей льготных категорий не оплачивают питание, 240-ка детей оплачивают питание частично (216 грн. за смену), а 20-ти детей - стопроцентно (360 грн. за смену). Ребята получают завтрак, обед и полдник, которые ежедневно готовят для них опытные повара столовой 25-й школы.

Вожатые - старшие воспитанники кружков Дворца и студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого, которые проходят здесь практику, а также руководители кружков организуют для "фестивальщиков" интересные мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы, викторины, концертно-развлекательные программы.

Как рассказала старшая вожатая лагеря "Фестивальный" Ирина Щербина, в программе мероприятий как традиционные "Дворцовские гонки", праздник открытия смены в День защиты детей, "Мой вожатый - самый, самый", спортивные состязания, так и те, что впервые будут проведены в этом году. Например, у каждого отряда будет свой флаг, на который ребята будут на протяжении всей смены собирать наклейки-баллы, которые отряд заработал, участвуя в жизни лагеря. В финале смены на "Флаг-шоу" будут подведены итоги, и отряды, набравшие наибольшее количество баллов получат награды.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: