Врачи бьют тревогу: рак поражает все больше украинцев

Переглядів: 718

30 травня 2012 14:11

Врачи бьют тревогу: рак поражает все больше украинцев фото
По итогам осмотра более 4,5 тысяч человек из разных регионов Украины, который был проведен по случаю Дня меланомы 18 мая, специалисты констатировали неутешительную статистику: количество пораженных онкологией растет. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе координатора программы "Евромеланома" в Украине, доктора медицинских наук Ольги Богомолец.

Одновременно в 28 городах Украины 77 врачей осмотрели 4576 человек из малообеспеченных семей на предмет злокачественных новообразований на коже. По результатам нынешнего обследования в Украине выявлена 61 меланома, 187 рака кожи, 749 человек направлены в специальные онкологические учреждения.

Наибольшее количество выявленных онкозаболеваний зафиксировано в столице - из 1800 обследованных обнаружено 12 меланом и 62 случаев рака кожи, а также в Севастополе - 4 меланомы и 13 человек с раком кожи. Винницкая и Ровенская области также попали в список, где выявлено наибольшее количество злокачественных новообразований: 5 меланом, 9 рака кожи и 4 меланом и 4 рака кожи соответственно.

"Меланома - одна из самых коварных и агрессивных опухолей кожи. При своевременной диагностике и своевременно проведенного лечения жизни всех пациентов можно сохранить", - отмечает Ольга Богомолец.

Научно-технический прогресс, уменьшение озонового слоя, ослабленная иммунная система, хроническая депрессия и стресс - это основные причины, которые провоцируют новообразования на коже и вызывают онкозаболевания.

День меланомы отмечается в мае в 34 странах Европы.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Правдушка народная
30 травня 2012 г. (18:08)
Ну в Мелике обследования никто не делает. А так бы он перещеголял все регионы. А главными причинами этого в мелике являются: нежелание некоторых врачей работать, а местной власти платить большую зарплату тем врачам. кто того заслуживает. В медицине не работают профсоюзы, что тоже не очень положительно отражается на правах врачей, и эхом - на жизни больных. Например, в 2010 и 2011 г.г. всем бюджетникам платили материальную помощь к отпуску, кроме медицинских работников. Ну понятно. врачи берут мзду, ну, а бюджетники взятки, но тем не менее все они материальную помощь получили. Следующей причиной страшного заболевания в Мелике - это несоблюдение трудового законодательства, по инфе, полученной из надежных источников (анализ) по всем производствам Мелика имеют место нарушения норм труда, нет условий труда (холодно, жарко,вредные условия труда). А самое главное: люди работают далеко за установленную КЗОТом норму - 40 часов в неделю, и при этом переработку (сверхурочные никто не платит). Возьмите продавцов на рынке, сколько калек и алкоголиков породил этот рынок. А. если взять почтальонов или таких же, кто вынужден работать на воздухе. А за почтальонов вообще сказать - это ничего не сказать: работаю каждый день по 9 часов, в т.ч. и субботу, и ходят в самое пекло в 60 градусов по улице. Далее: качество воды, помолчим, и так много о ней говорили на этой неделе. И самое главное, на мой взгляд, - это постоянные стрессы, получаемые нашим измученным Меликом: предпринимателей задрали налогами и взносами в ПФУ, всякими проверками, а работяг - уплотнением работ, унижениями и постоянными угрозами уволить с этого ада, но который дает возможность получить хоть какую-то надежду на жизнь и штрафами. Уберите все эти причины, и сразу повысятся показатели, а главное, уровень человеческой жизни. Может быть и тогда в Мелитополе врачи будут бить тревогу о больных, а сейчас - увы: статья не к месту, не по теме и не для Мелитополя.
Аноним
31 травня 2012 г. (19:37)
Правдушка, я тебя УДИВЛЮ: по всей стране и даже миру почтальоны ходят по свежему воздуху несколько часов в день! А учитывая, что получателей газет/писем/журналов становится с каждым годом все меньше, то и объем работы у них уменьшается.
Аноним
2 червня 2012 г. (06:23)
Ой не удивляй Правдушку, потому что почтальоны ходят шесть дней в неделю по 9 часов, работают как на хорошем литейном производстве, а получают, как

Схожі новини: