Мелитополь. Парк им. М. Горького начал праздновать 85-летие

Переглядів: 1263

28 травня 2012 16:56

Мелитополь. Парк им. М. Горького начал праздновать 85-летие фото
С 17.00 до 18.00 на площади у фонтана юноши и девушки в зеленых жилетках призывали отдыхающих беречь парк и выбрасывать мусор исключительно в урны. Для этого молодые люди раздавали гуляющим перчатки. Правда, никто даже на словах не согласился принять участие в уборке парка. Те же волонтеры дарили гуляющим карманные календарики, выпущенные по случаю юбилея зеленой жемчужины города и приглашали оставить свои пожелания парку на четырех пенопластовых планшетах в рамках акции «Парк - сердце города».

На ярких бумажных сердечках мелитопольцы просили изгнать собак и алкоголь из парка, «поселить» в нем Wi-Fi, соорудить новый фонтан, площадки для катания на скейтах, картингах, урны, скамейки и аттракционы. Также люди хотят много цветов и бесплатных туалетов.

На летней эстраде в 18.00 был дан официальный старт празднованию 85-летия парка. Администрация отметила памятными дипломами школы, вузы, промпредприятия и коммунальщиков за помощь в подготовке к сезону. Желающих получить дипломы было мало, а речи выступавших звучали скучновато.

Оживление в рядах зрителей вызывали концертные номера творческих коллективов ДК железнодорожников. Завершился вечер презентацией фильма «Парк собирает друзей», снятого муниципальной телекомпанией специально к юбилею.



Имя:
Ваш комментарий:

Крупсой 6 Вера
28 травня 2012 г. (21:16)
В парке вчера мучительно отравили четыре собачки,которые годами жили на хоздворе с времен "Зеленстроя"и никому никогда не причинили беспокойства,мы жители ул.Крупской регулярно кормили их,раздавали щенков и были готовы вывезти в безопасное место ,но они никогда никому не мешали,и были не опаснее сытых хозяев бультерьеров. Собачки-звоночки и коты жили в парке испокон веков,но вот в новейшей истории парка, директрисса Птицина Е.В. призванная блюсти мораль и культурный досуг горожан,дала команду отравить дворняжек.Травили не дорого,поэтаму собачки долго мучались на глазах взрослых и детей. г-жа Птицина вы же женщина,мать воспитанная в семье христиан-баптистов, в конце концов вы директор городского парка культуры и отдыха,как вам такое изуверство в голову пришло. Жили себе собачки годами,сторожили парковский бесхозный хоздвор,радовались жизни и вот появились вы и отравили их, заставив умирать мучительной смертью,вот так и вы живете себе дочкой дельца нужды не зная,но кто- нибудь придет и отравит вашу гламурную жизнь,обрекая подыхать в мучениях.Бог все видит, вам ли этого не знать.
ОК
29 травня 2012 г. (09:38)
Упомянутых "жителей улицы крупской" (ненормальных бабок) надо привлечь к админответственности за разбрасывание пищевых отходов - сами признались в содеянном. При таких делах как же не будет в парке безнадзорных блохоносов, потенциальных разносчиков бешенства и прочей заразы.
Аноним
29 травня 2012 г. (07:55)
Лес рубят,тьху,порядок в парке наводят...еще не одна щепка пострадает.Ну вы не переживайте-есть зооуголок.
Защиту бездомным животным!!!
29 травня 2012 г. (09:57)
Все суки, которые травят бедных животных, будут наказаны.
Аноним
29 травня 2012 г. (10:01)
И кем это?
Аноним
29 травня 2012 г. (10:54)
мдааааа.....
Даша П.
29 травня 2012 г. (10:59)
люди, которые самовыражаются за счет того, что подписывают негласный приговор "казнить нельзя помиловать" животным, которые ничего никому плохого не сделали, попросту не заботятся о своем будущем, так как в следующей жизни непременно становятся жуками, которые питаются фекалиями этих самых милых животных
Аноним
29 травня 2012 г. (12:01)
Да, "ненормальных" бабок, которые кормят животных надо привлечь к ответственности, т.к. они заступились за животныз, а вот мне интересно уже больше года никак не могут (а может не хотят) привлечь к ответственности тех, кто украл бюджетные деньги на строительстве туалета
нормальным от ненормальных
29 травня 2012 г. (12:31)
Наказать и доказать факт травли собак по приказу директора парка практически невозможно(только если у исполнителей совесть проснеться),а вот то,что аморальность и дикость этого поступка стала объектом возмущения не только "ненормальных бабок"с ул.Крупской,а гараздо большего круга свидетелей мучительной смерти собачек,включая детей и молодежь,это факт.И этот штрих для портрета руководителя учереждения культуры и отдыха - показатель уровня его мышления,интеллекта,кругозора,отношения к природе , животным и людям.Интеллегентность и оптово-розничная торговля - вещи малосовместимые,торговцы мыслят категориями целесообразности ,а не категориями любви,гармонии и милосердия.
неинтересно
29 травня 2012 г. (12:55)
Создать хоть сколь-нибудь праздничную и торжественную атмосферу на мероприятии посвященному 85-ти летию парка, организаторам не удалось.Раздача календариков и буклетиков дело хорошее и нужное,но ведь парк - это копыбель мелитопольских творцов - художников,поэтов и музыкантов,у парка есть друзья за пределами Мелитополя - руководители крупнейших парков культуры Украины,со своими художественными коллективами и исполнителями. Наш Парк достоин лучшего дня рождения.
душили мы их душили
29 травня 2012 г. (15:48)
Это только в Мелитополе, при Вальтере директрисса- живодерка неуязвима,но есть отснятое на моб. телефон видио,о том как мучительно умирали животные и как их пытались спасти посетители парка и дети. В Мелитополе г-жа Птицина у вас все схваченно и купленно папой,но мы выложим это видио в интернете ,пошлем ссылки европейским партнерам парка по интеркультурности,пусть знают,что жители мелитопольщины- толерантные и дружелюбные люди,а вот некоторые руководители- разжиревшие на ворованном моральные уроды,а по европейским законам -преступники.Эта семейка Романовых через человеческие судьбы ради денег всю жизнь переступали,что им собак травануть стоит,они видно и не паряться,а зря ]:-o ]:-o ]:-o
Маргарет
31 травня 2012 г. (09:21)
Госпожа Птицына! Вы же верующие люди! (и родители тоже) На "Мерсах" ездите, а такие черствые, бездушные! И Бога не боитесь! Как можно травить животных? Как у вас рука поднялась на это! (образно говоря) Они благороднее вас всех, так сказать верующих! Вы уже настолько больны обогощением, что потеряли весь стыд, жалость и все человеческое! А верой только прикрываетесь. Бог вам судья!

Схожі новини: