«Ровесники» приняли участие в международном фестивале «Днепр - река Дружбы»

Переглядів: 1085

28 травня 2012 14:55

«Ровесники» приняли участие в международном фестивале «Днепр - река Дружбы» фото
Как рассказали руководители ансамбля Надежда Масляк и Елена Миронова, в рамках международного фестиваля экологии и культуры "Днепр - река Дружбы"проводится множество разнообразных фестивальных эстафет, акций, конференций и семинаров. А открывается он праздником детей и родителей "Сказка". В этом году он посвящен 315-летию первой в Европе детской книги "Сказки матушки Гусыни" Шарля Перро.

Узнав от коллег из запорожского ансамбля "Весняночка" о таком интересном фестивале, "Ровесники" решили поучаствовать и отправили видео с записями своих танцевальных композиций на предварительный отбор. Организаторы фестиваля, просмотрев выступления наших танцоров, прислали приглашение на финал. В Днепропетровск отправилась младшая группа народного художественного коллектива.

Сначала мелитопольцы приняли участие в сказочном действии на Театральной площади, где проводились веселые игры, конкурсы, хороводы. Затем действие перенеслось на сцену Днепропетровского областного театра оперы и балета, где, связанные сказочным сюжетом, проходили выступления коллективов.

"Ровесники" показали танцы "Долли и друзья", "Нам хочется гулять", получив в итоге лауреатский диплом первой степени в номинации "детский танец". А руководителям коллектива организаторы вручили приглашение международной благотворительной организации "Международная деловая организация" стать участником всех проводимых ею мероприятий.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: