В краеведческом музее открылась выставка работ юных воспитанников художественной школы

Переглядів: 837

28 травня 2012 14:45

В краеведческом музее открылась выставка работ юных воспитанников художественной школы фото
Таким образом они показали своим одноклассникам, родителям, друзьям и всей общественности города, чему научились за прошедший учебный год. По словам директора ДХШ Рустема Абдурахманова, для школы работа со столь юными художниками - новое направление. Педагогический коллектив ДХШ трудится над составлением и развитием программ для обучения малышей. Их программы уже одобрены методкабинетом при министерстве культуры и туризма Украины.

Как отмечает Р. Абдурахманов, именно в этом возрасте все дети хотят рисовать. Этим необходимо воспользоваться, чтобы научить отбрасывать стереотипы массовой культуры, мыслить самостоятельно, духовно развивать детей. В ДХШ все это взято на вооружение и уже есть результаты, которые представлены на выставке.

Более 100 рисунков детей младшего школьного возраста экспонируются на выставке и в окне-витрине музея. Причем, как рассказал Р. Абдурахманов, педагоги школы не отбирали лучшие работы, а вынесли на общее обозрение рисунки всех учащихся, созданные ими в течение года. На них видна динамика развития детей, их способностей, изменение их мировоззрения.

Посетителям будет интересно посмотреть, каким видят дети мир вокруг, как ярко его воспринимают и передают в рисунках. Выставка приурочена к Международному дню защиты детей, и продлится в течение трех недель.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: