«Верхи» хотят. А что могут «низы»?

Переглядів: 881

28 травня 2012 14:17

«Верхи» хотят.  А что могут «низы»? фото
В правящей Партии регионов на одной из опорных территорий хотят собрать 60-70 процентов, но и от пятидесяти не отказались бы. Учитывая традиции и админресурс, задача-минимум вполне выполнима.

Объединенная оппозиция и Компартия хотели бы набрать в регионе не менее 20 процентов каждая. Для коммунистов это вполне реально, для «Батьківщини» - сложнее. Но как донести голоса избирателей протокола, помешав махинациям админресурса? Ветераны-коммунисты во главе с депутатом горсовета и давно пенсионеркой Елизаветой Мамоновой? Некогда активная «Батьківщина», чей лидер Марина Сажнева в недавнем депутатском отчете в коммунальной газете поведала о единстве действий со всеми? Или «фронтовики» во главе с членом горисполкома Юрием Дихтяревым, которого считают младшим партнером мэра? Лично я в их готовность сражаться не верю.

Предпочитает договариваться, а не воевать и лидер областной организации Партии Наталии Королевской Сергей Желев. Могу предположить, что здесь задача будет поставлена на уровне 10-12 процентов. В принципе можно и договориться.

Трудно предсказуем результат «УДАРа» Виталия Кличко. Ориентир - 15 процентов, но за это придется повоевать. «Бой за Украину» на съезде объявлен. Состоится ли он в Мелитополе - пока неясно.

И еще. В условиях смешанной системы выборов смешиваются интересы и результаты партий и их кандидатов на местах. По кандидатам же пока больше вопросов, чем ответов. Между тем удачно выбранный кандидат «тянет» партию на своем авторитете (вспомним тандем Олег Олексенко - «Наша Украина» в 2002 г.), а неудачный - становится балластом.

Так что время не предположений, а прогнозов пока не пришло.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 травня 2012 г. (14:22)
Михал Владимирович, на нелюбимом вами сайте прочтите статью Кому Сергей Вальтер поможет стать народным депутатом?, и пишите наконец то уже правду
Аноним
28 травня 2012 г. (14:28)
Комментарий удален
Аноним
28 травня 2012 г. (14:30)
С удивлением заметил на главной странице МВ внизу их рекламу, хотя ссылки на них в коментах кумок удалял. Вот что деньги делают, ссылки то на халявку а за денежку пожалуйста :-)
прохожий
28 травня 2012 г. (15:11)
Статейка написано по принципу "как то так", между чашками кофе в обеденный перерыв. :-(
Наталя
28 травня 2012 г. (15:22)
Ндаа, Михаил Владимирович, биомаасы у нас достаточно, но чтоб 70%?? Неужели она еще не прозрела. Не хватило примера дерибанов госденег на евро, дорогах и пр., а на местном уровне - тротуарной плитки????? :-)
Аноним
28 травня 2012 г. (15:40)
Комментарий удален
Джонсон
28 травня 2012 г. (19:57)
Такое впечатление, что статью писал человек, для которого русский язык не родной или это симптомы какого-то психического заболевания. Может вопрос должен звучать так « Как помешать махинациям админресурса и донести голоса избирателей до протокола?» ? И что автор пытается спросить задавая следующие три вопроса? А самое последнее предложение вообще повергло меня в ступор. Время чего не пришло, предположений или прогнозов? И чем в данном случае принципиально, предположения отличаются от прогнозов если время чего-то еще не пришло, а чего-то по-видимому уже пришло, раз о них говорит автор?
Скиф
28 травня 2012 г. (20:24)
Михаил. Вы заблуждаетесь. В компартии достаточно много молодежи. Не нужно пытаться представить компартию сбором "ветеранов", у Вас устаревшие данные.
Аноним
29 травня 2012 г. (06:21)
Комментарий удален
мыкола
29 травня 2012 г. (14:37)
Михаил Владимирович!. Категорически не согласен с Вашим мнением по поводу выполнимости задачи -минимум для ПРов - 50%....максимум 30% с учетом подтасовок и админресурса....А вот позиции коммунистов думаю покрепче будут...особенно если Мамонову на пенсию отправят и кого нибудь позубастее да помоложе выдвинут... :-P

Схожі новини: