Певица Лорин из Швеции - победительница Евровидения-2012

Переглядів: 1433

27 травня 2012 13:48

Певица Лорин из Швеции - победительница Евровидения-2012  фото
По итогам голосования жюри и зрителей конкурса Лорин получила 372 балла, передает РИА Новости.

На втором месте оказались» Бурановские бабушки» из России (259 баллов). На третьем - серб Желько Йоксимович (214 баллов). Украинская певица Гайтана заняла 15-е место, набрав 65 баллов. В первую пятерку также вошли Сабина Бабаева из Азербайджана и Рона Нишлиу из Албании. Вторую десятку открыла представитель Молдавии, а за ним артисты из Румынии, Македонии, Литвы, Украины, Кипра, Греции, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Исландии, Мальты, Франции, Дании, Венгрии, Великобритании. Последним оказался норвежец.

Теперь победительница конкурса «Евровидение-2012» увезет с собой в Швецию переходящий приз - хрустальный микрофон, а в следующем году конкурс пройдет в ее стране.

Лорин родилась 16 октября 1983 года в Стокгольме. Первая популярность пришла к певице после участия в шведском конкурсе Idol 2004 (аналог русского «Секрета успеха»), где она заняла 4-е место. В 2005 году певица, совместно с группой RobnRaz, выпустила дебютный сингл под названием The Snake, который принес ей большую популярность в родной Швеции.

Кроме того, исполнительница выпустила синглы «My Heart is Refusing Me», «Sober»,»If Shes The One». В 2012 году Лорин приняла участие в национальном отборе Швеции Melodifestivalen, финал которого состоялся 10 марта в Стокгольме. Песня «Euphoria» победила в конкурсе, набрав 268 баллов, что стало рекордным количество голосов от телезрителей и международного жюри за всю историю отбора.



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
27 травня 2012 г. (16:33)
Молодец! Само выступление у неё было хреновенькое, но песня - бомба!
Аноним
27 травня 2012 г. (16:47)
Россия зажгла чётко !!!!!!!!!! Это был самый жёсткий стёб над евровидинием !!!!!!
ZMIY
27 травня 2012 г. (23:29)
Украина - 15-е место. Достойный представитель с очень хорошими данными, но от самой песни лично я в шоке. Вот что значит пытаться соединить джаз с шароварщиной.
Аноним
28 травня 2012 г. (04:33)
Согла с тем, что наши Бабушки, выступили просто на ура, но песня не для такого масштабного проекта как ЕВРОВИДЕНИЕ, нет ну правда, для шашлычной песня в самый раз, а для такого шоу - дико! Будто и правда нет на нашей эстраде настоящих сильных голосов, что бы можно было без стыда отправить на конкурс. Вот и нашли в глухой глубинке бабулек. Жуть.... Россия, в который раз думает произвести фурор, а на самом деле, для цивилизованного мира просто посмешище... :-)
Аноним
28 травня 2012 г. (12:05)
За Россию пускай у них болит голова, надо думать как у нас правильно выбирать представителя, 15 место- плохое место, для певучего украинского народа
Аноним
28 травня 2012 г. (13:11)
Не было в исполнении Гайтаны толком ни джаза ,ни рока ,ни музыкального материала,одна экзотика - этакая афро-украинка,но это никого не впечатлило. Устали люди от того,что Украину представляют,то мужик переодетый в бабу-проводницу,то поющие сиськи,то рабочие губки,сейчас вот девушка-креолка цвета шоколада.Никак не пойму,где же у них украинская составляющая(кроме Сердючки ,там ее в достатке),и нужна ли она лицам которые представляют украинскую культуру в Европе.
Аноним
28 травня 2012 г. (22:55)
В евровидении побеждают не певцы а оригинальное шоу как например из рояля вылез полная бездарь Билан ....потом следующие фины ряженные в ослов, козлов и попугаев, наша Руслана со своими ряженными буторными никому непонятными гопалками -вот какие условия конкурса ....А не о каком высоком пении речи не идет ...Вот наши идиоты из ПР этого никак не поймут и послали орущую Гайтану - и что теперь ...получите 15 место....а бабушки из России РЯЖЕННЫЕ гопники - 2 место ......и причем легко играючись.....

Схожі новини: