Мелитополь. За злоупотребление монополией КП «Жилмассив» оштрафовали на 68 тыс. грн.

Переглядів: 1069

27 травня 2012 13:29

Мелитополь. За злоупотребление монополией КП «Жилмассив» оштрафовали на 68 тыс. грн. фото
По информации А. Белого, коммунальщики предоставляли различным предприятиям (операторам телекоммуникаций, интернет-провайдерам) услуги, тарифы на которые не имели экономического обоснования и для всех были разными.

Чтобы доставить жильцам дома услуги, операторы телекоммуникаций, интернет-провайдеры должны иметь доступ в дома, которые находятся на балансе «Жилмассива». Например, в одном и том же доме (ул. Кирова, 63) максимальная цена на услуги составляла 36 грн., а минимальная - 8,4 грн. Отделение Антимонопольного комитета обязало КП установить для каждого оператора телекоммуникаций экономически обоснованные цены на услуги.

Согласно законодательству, стоимость услуг не подлежит государственной регуляции и устанавливается КП «Жилмассив» самостоятельно. Однако, плата должна носить адекватный характер и отвечать тем расходам, которые испытывает субъект ведения хозяйства при реализации услуги.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 травня 2012 г. (18:09)
Насколько я знаю оштрафовано предприятие будет если суд не отменит решение Антимонопольного комитета
Аноним
27 травня 2012 г. (21:38)
Ломятся сейчас проверяющие из разных учреждений и все сразу- бюджет трещит, вот и высасывают из бедных предприятий последнее. Слава регионалам!!!
pp
27 травня 2012 г. (21:45)
Какие бедные предприятия? Они (КП, КОменерго и т.д.) срубывают бабло с телекоммуникационщиков, а жителям домов, на котором установлено это оборудование ни скидки, ни ремонтов - а ведь крыши ОБЩАЯ совместная собственность этих вот собственников квартир в этом доме и они должны решать кто и сколько должен платить...А у нас, как всегда, бабло срубывают те, кто не имеют к нему никакого отношения
Фанат мелитополя
28 травня 2012 г. (01:26)
А скажите, пожалуйста, скольо денег пруденко, что-бы он жил лет 300 и слыщал как не только его а его правнуков все жители мелитополя .уесосят... взял с интернет провайдеров?? а я - скажу, по 400 гривень за подьезд...сука казематная!!! а нам, жителям домов - теперь прийдется все это за свои деньги восстанавливать!!! Что-бы Тебе, Юрий иванович, всю жизнь поперек горла встало, что Ты, козел ....баный, еще помним твои закидоны... как ты в армии "героически" служил!!! ...ука ты, канчелярская!!! ]:-o
пред
28 травня 2012 г. (08:13)
Ребята, а если в доме создано ОСМД - ВСЕ деньги идут на счет обединения,и как их использовать - решает общее собрание! А сейчас наши власти считают ВАШИ дома комунальным имуществом, сдают и продают ВАШИ подвалы, чердаки, кочегарки, стены и т. д. НРАВИТСЯ - терпите дальше! Не надо создавать ОСМД, не в коем случае! А то тому-же начальнику ЖЕКа тяжелее будет!
пред
28 травня 2012 г. (08:17)
Да кстати, а 68 тыс. уже не пойдут на ремонт ваших домов!
Аноним
28 травня 2012 г. (09:42)
Пруденко- незаменимый руководитель в нашем славном городке!!! От него ни один ЖЕК не ускользнул! И после него ни один не выжил. Вот- до последнего добраля. Сколько же Жилмассив протянет???
2 фанат
28 травня 2012 г. (11:33)
Поддерживаю Фаната Мелитополя!!! А пруденко действительн скотина редка!!!
змеелов
28 травня 2012 г. (14:14)
какое имеет право Пруденко давать ключи от домов посторонним людям где безопасность
недовольный