Утро после драки: оппозиция заблокировала трибуну Рады

Переглядів: 702

25 травня 2012 10:54

Утро после драки: оппозиция заблокировала трибуну Рады фото
Оппозиция заняла ложу президиума и трибуну Верховной Рады. Около 30 депутатов от фракций БЮТ и НУНС находятся в ложе, входы и выходы в нее перекрыты стульями. Более десяти депутатов находятся у трибуны.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в ложе президиума оппозиционеры повесили плакат с изображением Виктора Януковича, Дмитрия Табачника и Николая Азарова и надписью: "Уничтожение языка - уничтожение Родины".

В кабинете спикера Владимира Литвина проходит заседание согласительного совета.

Напомним, вчера оппозиционеры сорвали рассмотрение проекта закона о государственной языковой политике. После 19:00 возле ложи президиума начались стычки, в итоге переросшие в настоящую массовую драку (видео). Спикер парламента закрыл пленарное заседание. Оппозиционеры потеснили депутатов от власти. Несколько ударов получил автор законопроекта о языках Колесниченко. "Битва за язык" длилась около 10 минут.

Согласно законопроекту Кивалова-Колесниченко, единственным государственным языком в Украине остается украинский. В то же время, на территории страны гарантируется свободное использование региональных языков, если ими пользуются не менее 10% граждан, населяющих определенную территорию по данным переписи. Предусмотрено также, что по решению местных советов или по результатам сбора подписей в отдельных случаях это положение может быть применено к языку, региональная языковая группа которого составляет даже менее 10% населения.



Имя:
Ваш комментарий:

Я за Україну!
25 травня 2012 г. (11:04)
FEMEN - МОЛОДЦІ, дали старт захисту УКРАЇНИ від негодяїв начистив їм писок, нардепи продовжили чистити писки негодяям. Тепер справи підуть веселіше. Дивна річ: ПРдуни та коммуняки - відкриті вороги держави Україна, а вони при владі, да ще й в Раді. Ці воржі бандформування для держави та народу України повинні бути заборонені. Єднаймося Українці! Слава Україні! Героям Слава! ]:-o ]:-o ]:-o
N.N
25 травня 2012 г. (11:06)
БЮТ и НУНС уроды! Сделали из мухи слона! Восточная часть Украины говорила и будет говорить на русском языке, несмотря на законы. Вот бы всех кто начал драку посадить за решетку. Их задача не язык защитить а провокации устраивать. Лучше бы находили компромисы. Именно выходки БЮТ и НУНС могут привести к разделению Украины. А закон который хотели ввести совершенно нормальный и здравый.
N.N.
25 травня 2012 г. (11:18)
Я за Україну! - Это именно ты и есть вороже бандформування! Это не захист УКРАЇНИ.....Ваша задача снять Януковича, а не помочь Украине построить нормальное государство. А если прийдете к власти то начнете дискриминировать русскоязычное население Украины. Это ты , назвавшийся "Я за Україну!"відкритій ворог держави. БЮТ и НУНС повинні бути заборонені!Єднаймося Українці! Простой народ прекрасно друг друга понимает независимо на каком языке общаются на русском или украинском. БЮТ и НУНС научитесь себя вести цивилизованно!
Аноним
25 травня 2012 г. (13:19)
ну лишь бы ляпнуть, ничего своего, только мысли других передергиваешь, не рубишь - лучше помолчи и никто тогда не догадается, что ты не только не способен осилить украинский язык, а и полный даун. :-[
Аноним
25 травня 2012 г. (15:29)
Вчера наблюдал, как немножно побили пана Колесниченко. Признаюсь, испытал какое-то садистское удовлетворение........ :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: