Нечестные выборы в Раду пошатнут отношение Украины с Европой

Переглядів: 981

24 травня 2012 18:10

Нечестные выборы в Раду пошатнут отношение Украины с Европой фото
"ЕП подчеркивает, что решающее значение будут иметь свободные, справедливые и прозрачные парламентские выборы в Украине в этом году, в том числе обеспечение права лидеров оппозиции принять участие в них", - сказано в резолюции, принятой ЕП в четверг, 24 мая.

В резолюции речь идет и о необходимости комплексных реформ, которые необходимы для дальнейшего приближения Украины к европейским нормам и стандартам.

"ЕП подчеркивает, что сближение Украины и ЕС должно строиться на приверженности европейским ценностям и свободам. ЕП подчеркивает, что краеугольным камнем этих стандартов должна быть независимая судебная система", - отмечается в документе.

В тексте резолюции речь идет также и о том, что в Украине до сих пор не проведена всеохватывающая судебная реформа, которая бы гарантировала справедливый и независимый судебный процесс. "Эти реформы должны проводиться в тесном сотрудничестве с Венецианской комиссией", - отмечают европарламентарии.

Также депутаты ЕП подчеркивают, что будущее подписание и ратификация Соглашения об ассоциации зависит от улучшения ситуации с правами человека в Украине. В частности, речь идет о декриминализации в рамках реформирования Уголовного кодекса, верховенстве права, укреплении демократии, прекращении политического преследования оппозиции, а также о свободных и справедливых выборах.

В резолюции речь идет и о высоком уровне коррупции и злоупотреблений служебным положением в Украине, что требует соответствующей реакции со стороны властей.

Источник:vsyapravda.com



Имя:
Ваш комментарий:

ss
25 травня 2012 г. (08:57)
украине глубоко насрать на мнение Европы! :-|
Katerina
29 травня 2012 г. (22:32)
ss отвернувшись от Европы Украина теряет многое, начиная от рынка сбыта заканчивая финансовой помощью Евросоюза. Европа наши задницы гораздо стараннее пыталась вытащить из "каки", чем Россия. А теперь ни один из них нам помогать не будет, лишь потому, что мы сами не хотим себе помочь

Схожі новини: