Азаров не нашел денег на прозрачные выборы

Переглядів: 942

24 травня 2012 09:07

Азаров не нашел денег на прозрачные выборы фото
Основой для проведения честного выборного процесса конкретно на избирательных участках стала массовая закупка государством камер наблюдения. Именно эти новшества позволили бы вести наблюдение за территорией в режиме реального времени, тем самым обеспечив более надежную защиту от фальсификаций.

В свою очередь, премьер-министр Украины согласился с тем, что вовсе не прочь, чтобы в стране выборы прошли максимально честно и кристально чисто. Но при этом все равно дал ясно понять, что финансирование программы по закупке необходимых камер слежения власть не может сейчас проспонсировать. Поэтому мысли о новаторстве в сфере прав избирателей можно отложить повыше на полочку.

Но что самое примечательное – подобное заявление Азаров сделал в рамках своего общения с украинцами на собственной страничке в «фэйсбуке». Мода на регистрацию в социальных сетях или создание собственного блога появилась пару лет назад, но уже прочно внедрилась в систему работы чиновников, как одна из отраслей связи с общественностью.

Сам же вопрос об установке камер уперся, как, впрочем, и всегда, в финансовый тупик. «Были б у нас лишние деньги, тогда б мы закупили веб-камеры», - ответил Азаров в «фэйсбуке».

В свое оправдание премьер привел в пример опыт все той же России. «Никакие камеры слежения не помогли России избежать обвинений в нечестных выборах», - напомнил он.

К слову, на эти выборы обещают привлечь рекордное число иностранных наблюдателей, дабы сохранить прозрачность выборов не только для самих украинцев, а и доказать миру, что Украина – демократическое государство.

По материалам: hvylya.org



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: