Контрактная армия - способ пиара перед выборами?

Переглядів: 1133

23 травня 2012 17:51

Контрактная армия - способ пиара перед выборами? фото
Об этом в ходе выступления в Верховной Раде сообщил начальник Генерального штаба ВС Владимир Замана.

По его словам, такие планы предусмотрены проектом концепции реформирования и развития ВС, недавно одобренным Кабинетом Министров и который в скором времени должен быть утвержден и Президентом.

«В 2014 году планируется перейти к комплектации Вооруженных сил исключительно на контрактной основе», – сказал он.

При этом, по его словам, на пути реализации этой цели будет повышен престиж военной службы путем повышения социальных гарантий для военных.

Как сообщалось, комитет по реформированию и развитию ВС и оборонно-промышленного комплекса прогнозирует, что концепция реформирования армии будет разработана до июля.

Ранее Генштаб прогнозировал, что в 2015-2017 годах армия будет укомплектована военнослужащими, несущими службу по контракту, на 80-85%.

Источник:obkom.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Скиф
23 травня 2012 г. (18:25)
Могу точно сказать, сколько раз поднималась эта тема. Ровно столько раз сколько было выборов. Поэтому в заглавии статьи необходимо убрать знак вопроса.
DoK
23 травня 2012 г. (19:00)
Да, да ... Нам, помню, Тимошенко тоже обещала контрактную армию в своё время ... И где сейчас Тимошенко? Там же где и армия - то есть в ..опе!
МО украины
24 травня 2012 г. (00:55)
Полный бред!украина при всём желании не сможет позволить себе проФФессиональную армию,по банальнейшей причине-нет денег.И не будет никогда.... :-| Все эти планы одобренные кабмином,не более чем белогорячечный бред ПэРдунов ]:-o

Схожі новини: