Мелитополь. На южном въезде появился яркий цветник

Переглядів: 856

23 травня 2012 13:56

Мелитополь. На южном въезде появился яркий цветник фото
Специалисты ООО «Зеленстрой» с 18 мая вели разметку цветников и планировку грунта. В начале недели с будущих клумб общей площадью около 200 кв. м сняли слой дерна и выполнили штыковку грунта. Сегодня высаживают рассаду почти двух тысяч однолетников: в кругах - тагетес и газания, в завитушках - петуния и цинерария. Хотя все упомянутые цветы достаточно хорошо переносят жару, поливать их придется трижды в неделю, сообщила директор «Зеленстроя» Людмила Кузовлева.

Напомним, это не первая попытка украсить зеленую зону южного круга. В 2000 г. после установки на ней памятного креста там был высажен можжевельник казацкий. После того, как часть его разворовали, зеленстроевцы высадили там тюльпаны. В прошлом году вокруг креста появился розарий - сто кустов предоставил некий спонсор (почти все исчезли в неизвестном направлении).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 травня 2012 г. (16:06)
А бургомистр с кумой Кузовлевой деньжата на благоустройстве рубят,зимой аж ветки хрустели,теперь вот, однолетние цветы зацветут. Тот случай,когда и самому "прилипает",и людям есть,что показать.
Аноним
23 травня 2012 г. (23:22)
А где проститутки, садоводі-цветочниці?
N.N.
25 травня 2012 г. (10:25)
Что за люди, ну обязательно нужно найти какой то негатив, чтобы не делалось в городе. Радовался бы ты Аноним , что город преображается.
пм
27 травня 2012 г. (10:20)
около укртелекома огородили сквер.наверное будет стройка.вырубят деревья

Схожі новини: