Гиревики СК "Богатырь" райДЮСШ собрали "золотой урожай" на областном чемпионате

Переглядів: 985

23 травня 2012 09:53

Гиревики СК Богатырь райДЮСШ собрали золотой урожай на областном чемпионате фото

Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, на помосте сражались более 50 спортсменов со всех регионов Запорожской области - юноши, юниоры, взрослые.

Среди юниоров и взрослых велся отбор в сборную области для участия в чемпионате Украины, который пройдет 7 июля в Харькове. Среди младших юношей (гири 8 кг) Александр Москаленко и Никита Артемов завоевали соответственно второе и третье места.

Впервые выступая на областном чемпионате, Сергей Ольховский занял четвертое место. Среди юниоров (гири 16 кг) отличились Игорь Верижников (3 место), и Николай Тоцкий (4 место), который выполнил норматив первого юношеского разряда. Также среди юниоров, но с гирями по 24 кг, не было равных Павлу Маранди (до 75 кг). Второе место в этом весе завоевал Александр Михайлов, выполнивший норматив первого спортивного разряда. В весе до 80 кг отличился Алексей Фаронов (2 место).

Чемпионом в весе свыше 80 кг стал Валентин Олейник. Не подкачала и единственная девушка в нашей команде Анастасия Чижевская, которая в весе до 60 кг стала третьей. 32-килограммовые гири покорились Ивану Кубраку (до 60 кг), который победил с перевыполнением норматива кандидата в мастера спорта. В весе 65 кг чемпионом стал Денис Кудиков, а на третьем месте - Евгений Емец.

Победы одержали Роман Конюхов (до 70 кг) и пятикратный чемпион мира Максим Черников (75 кг), а его коллега Артем Типенко стал вторым. Подтвердили свое высокое мастерство пятикратный чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы Александр Голубничий (до 80 кг), Денис Калентьев (до 90 кг), который стал абсолютным чемпионом в толчке, Владимир Корниенко (свыше 90 кг).

Отметим, что рекордом областного чемпионата стало то, что во всех семи весовых категориях все первые места - у СК "Богатырь".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: