Ансамбль "Ровесники" стал дипломантом международного фестиваля-конкурса "Мистерия танца"

Переглядів: 1287

23 травня 2012 09:41

Ансамбль Ровесники стал дипломантом международного фестиваля-конкурса Мистерия танца фото

Как рассказала одна из руководителей ансамбля Елена Миронова, около 200 хореографических коллективов из Украины, представители ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в этом престижном конкурсе. Конкурс проходил на сцене Киевского национального университета им. Гринченко.

Фестивальная программа включала два жанра хореографии: народный танец (украинский, танцы народов мира) и современный эстрадный танец. Жюри очень высоко подняло планку: в финал и гала-концерт могли пробиться только лучшие коллективы. Танцоры "Ровесников" (средняя и старшая группы до 14 лет) в номинации "народный танец" показали русскую "Барыню" и украинский "Казачок".

По словам Е. Мироновой, яркая, зажигательная "Барыня" в исполнении наших танцоров очень понравилась строгому жюри, которое оценило по достоинству мастерство мелитопольцев и включило этот танец в программу гала-концерта, проводившегося на сцене, установленной на Крещатике в рамках Дня Европы.

Кроме выступлений на фестивале, благодаря прекрасному знанию Киева руководителем "Ровесников" Надеждой Масляк и тому, что мелитопольцы приехали в столицу в Международный день музеев, когда двери музеев распахнуты для всех желающих, наши ребята бесплатно посетили музей Великой Отечественной войны, Киево-Печерскую Лавру, обошли Софиевскую площадь, Крещатик, Майдан, Золотые ворота и другие красивые уголки Киева. Под впечатлением от теплого приема, с подарками от организаторов "Ровесники" вернулись домой, чтобы сделать небольшую передышку и уже в воскресенье, 27 мая, отправиться в Днепропетровск на фестиваль "Днепр - река дружбы".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 травня 2012 г. (12:49)
"Ровесники" лучшие!

Схожі новини: