Регионалы возьмутся за тех, кто нелегально сдает квартиры

Переглядів: 782

22 травня 2012 14:47

Регионалы возьмутся за тех, кто нелегально сдает квартиры фото

После закона о регистрации регионалы планируют взяться за тех, кто нелегально сдает квартиры. Об этом сообщил в интервью журналистам депутат-регионал Владимир Олийнык.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам депутата, обязательная регистрация по месту проживания призвана упорядочить правовые отношения между государством и гражданами. Он обратил внимание на то, что право голосовать или баллотироваться на выборах, получение финансовой помощи от государства, претензии в судах привязаны к регистрации. Также Олийнык отметил, что данный закон принят в рамках реализации обязательств Украины перед Евросоюзом для либерализации визового режима.

Разъясняя по просьбе журналистов стандартную ситуацию, когда человек, приезжая из региона, устраивается на работу в Киеве и не может зарегистрироваться в съемной квартире, Олийнык отметил, что в этом случае собственник квартиры не хочет оформлять подобные отношения с арендатором не потому, что опасается претензий на жилплощадь, а потому что сдает квартиру нелегально.

"Дело в том, что это такая долгосрочная работа в Украине, для того, чтобы все постепенно привести к европейским стандартам…Постепенно нужно двигаться в этом направлении", - сказал он.

Напомним, в минувшую пятницу Верховная Рада приняла закон, согласно которому в Украине вводится регистрационный учет места жительства и пребывания физических лиц.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 травня 2012 г. (20:04)
а у всех депутатов из донецка есть киевская регистрация, совсем охренели старые пердуны
Фельд
22 травня 2012 г. (21:43)
Да просто Рыги пошли всех доить, где можно, т.к. хотят насобирать немного денежек для выполнения того, что наобещали перед выборами! А к "европейским стандартам" никакого отношения это не имеет, т.к. в большинстве стран Европы нет никакой там регистрации/прописки или чего-то вроде. Ну что ж, выбирали Рыгов - получи покращення...
Стасик
23 травня 2012 г. (09:39)
ну что за фигня - "не ту прописки за бугром" =-O есть она,есть... иностранец,приехавший в гости даже - обязан стать на учет в полиции... и получает карточку временного проживания..как уже задолбали знатоки или те,кто постоянно кивает на Запад... мол там луччччччеееееееееееееееее чем у нас... да везде так... и регистрация и липовые договора аренды с хозяевами на минимальные суммы... не будьте глупыми и наивными...
Фельд - стасику
23 травня 2012 г. (10:04)
Стасик, ты читать умеешь? "в большинстве стран Европы нет никакой там регистрации/прописки" Что непонятно, слово "в большинстве"? Ну, вот во Франции, знаю, есть, там чел идет в полицейский участок и регистрируется (штампов только не ставят), может еще где... я во всех странах Европы не бывал, их много. В США нету, кстати...

Схожі новини: