На "Каменной Могиле" впервые пройдет фестиваль античной культуры "Великая Степь"

Переглядів: 1264

21 травня 2012 16:52

На Каменной Могиле впервые пройдет фестиваль античной культуры Великая Степь фото

Как отмечают организаторы фестиваля, в программе - достижения коллективов Мелитополя и Мелитопольского района: заповедника "Каменная могила", историко-патриотического общества "Великая степь", клуба военно-исторического фехтования "Возрождение", конно-спортивной школы "Ранчо", мастеров декоративно-прикладного искусства.

Посетители познакомятся с древнейшей историей нашего района, бытом, жизнью, боевыми навыками наших предков, населявших Северное Причерноморье тысячи лет назад. Все желающие смогут поучиться древним ремеслам, овладеть боевыми навыками. Ковка, гончарство, чеканка, резьба по дереву, изготовление стеклянных бус, стрельба из лука, фехтование. Яркой картинкой фестиваля станет театрализованная постановка из жизни скифов.

Вход на территорию заповедника платный, согласно ежедневных расценок заповедника: для взрослых - 10 грн., для детей - 7 грн.

Программа такова: 9.00 - Вход на территорию заповедника.
10.00 - Торжественное открытие фестиваля. Работа лучного тира, выставки-продажи, мастер-классов мастеров декоративно-прикладного искусства, выставки скифского вооружения и доспехов, конные прогулки по территории.
10.30 - Ознакомительное выступление по истории скифской культуры.
10.40 - Театрализованная постановка легенды о происхождении скифов.
С 11.30 - стрельба из лука, верховая езда, мастер-классы, выставки.
13.00 и 15.00 - Начало проведения традиционных игрищ степных народов. 17.00 - Показательные соревнования по историческому фехтованию.
19.00 - Закрытие фестиваля.



Имя:
Ваш комментарий:

обернитесь
21 травня 2012 г. (22:06)
Какие скифы,оглянитесь вокруг,бал правят Коломойские,Фирташи,Рабиновичи,Пинчуки с Калесниковыми и Шустеры с ЕБалицкими ,украинцев практически извели с помощью красных,оранжевых,бело-голубых и просто голубых. Надо бы тчательнее разобраться с новейшей историей,а скифы это из области былин и домыслов - просто шоу-сказка,историческая составляющая сомнительна.Чем бы люди не тешились,лишь бы не плакали :-P :-P :-P
Аноним
21 травня 2012 г. (23:20)
А украинцы - это не из области былин и домыслов? Территория Окраины заселена многими народами, которые давным давно перемешались и только "свидомые титульные" идиоты могут утверждать, что они УКРАИНЦЫ. Ребята, не было никогда государства Украина, не было и нет никаких украинцев. Украинцы и Украина - один из самых больших и смешных мифов современности. Потомки над нами будут смеяться до колик.
Зефир
21 травня 2012 г. (23:42)
Анониму от 23:20. Если ты рожден без роду, без племени, то это твоя беда, жаль мне тебя. Я, Украинец, отец мой и дед мой был Украинцем (и представь себе все их предки и они сами, говорили на украинском, были выходцами из нынешней курской области, а тогда харьковской губернии). Так что не мели чушь. Над тобой уже смеются, над твоим "совковым" бредом. :-)
Зефир
21 травня 2012 г. (23:44)
Немного сумбурно, но от души. ;-)
Кондитерскому изделию
22 травня 2012 г. (00:07)
Не нужно меня жалеть, я человек, живу на этой земле и не комплексую по поводу "рода и племени". Это мне жаль вас, тех которые заботятся о чистоте своей крови. Только я вас огорчу - нет никакой чистоты. Наоборот, эта самая чистота ведёт к вырождению максимум в пятом поколении, а самые здоровые, красивые и умные люди рождаются от смешения кровей разных рас и национальностей. Именно поэтому на нашей территории (территория Окраины) так мало выродков, а люди в основном умные и красивые, хотя и наивные, потому что верят всяким бредовым идеям и грязным политикам. Ну ничего, когда нибудь они обязательно станут не только здоровыми, красивыми и умными, но и мудрыми. Перестанут слушать байки о чистоте крови, станут как европейцы прогматиками. Вот тогда у них будет лучшая, достойная жизнь.
Зефир
22 травня 2012 г. (09:31)
А никто и не говорил, что я чистокровный украинец (во мне кровь трех славянских народов). Мой пост был ответом на твое утверждение: "Ребята, не было никогда государства Украина, не было и нет никаких украинцев. Украинцы и Украина - один из самых больших и смешных мифов современности." Так что ненадо передергивать. :-/
Аноним
22 травня 2012 г. (10:03)
Зефир, не обращай внимания, это польско-российский Змий бьются в очередной истерике, антиукраинские гены бьют в моск :-)
22:30-му
22 травня 2012 г. (10:24)
Историю действительно надо изучать, особенно Вам. Пока мы все не научимся гордиться своей Родиной (а нам есть чем гордиться) и уважать себя как Великую нацию, до тех пор и будем "окраиной" цивилизованного мира. А то что мы "окраина" нам всем вбили в голову и продолжают вбивать наши "заклятые друзья", а мы слушаем и верим. Изучайте историю и поймете зачем мы есть ;-)
из гоев
22 травня 2012 г. (10:59)
Смешение кровей на мелитопольщине - это наша фишка,и у нас действительно рождаються красивые и талантливые люди,но найти пременение себе в Украине(а уж тем более в Мелитополе) могут далеко не все.Куда податься талантливому спортсмену,менеджеру,певцу или художнику, умелому токарю или столяру,одаренному танцору или молодому ученому.Выхода два,или за копейки,еле выживая работать на охреневшую от внезапного бабла украинскую элиту,либо БЕЖАТЬ не оглядываясь в поисках,пусть и тяжелой,но с достойной оплатой работы. И олицетворяют данное положение вещей люди из так называемой элиты,кучки людей внезапных обладателей банков, земли,заводов и пароходов,и эти люди в Украине на 99% - евреи,пожалуй кроме Ахметова(этот больше похож на турецкого разведчика Эфенди). За 10-15 лет они встали в ровень с крупнейшими богачами мира, капитал которых складывался веками, а на пенсии и социалку денег в Украине нет вообще, и прорывов в производстве (как в Китае),или в технолгиях(как у Билла Гейтса) не наблюдапось. Так какие напрашиваються выводы - нас медленно уничтожает олигархическая еврейская верхушка с помощью всеобщей "долларизации"(через полностью контролируемые банки), с помощью телевидиния и других средств массовой информации которые в Украине принадлежат евреям,вынуждая нас выбирать президента из идиота и воровки(буд-то других у нпс нет).Вот какой историей нужно сегодня интересоваться и заниматься,иначе выздохнем,как скифы, и следов потомки не найдут
ZMIY-22.05.12|10:03
22 травня 2012 г. (14:56)
Вам, любезнейший, фобию лечить надо, а то Вам уже ZMIY на каждом шагу мерещится.:-). А комментатору "22.05.12|10:59 | из гоев" я поставил бы 5 балов, если бы не утверждение "нас медленно уничтожает олигархическая еврейская верхушка ". Ну вроде печальный но в целом адекватный комментарий и на тебе - опять евреи виноваты. Как говорил Роман Карцев: - "Все кричали - Бей жидов! Спасай Россию! В итоге жидов перебили, а Россию так и не спасли".
обернись вокруг себя...
22 травня 2012 г. (17:14)
Не хочеться быть антисемитом и националистом,но количество людей еврейской национальности нагревшихся на приватизации-ограблении украинских активов и поддерживающих режим поэтапного уничтожения украинского населения не может не настораживать.Всем ясно - президент с его интеллектом ведом евреями Колесниковым,Фирташем,Левочкиным,Хорошковским и Анной Герман. Тимошенко была ведома Коломойским,Дубилетом,Турчиновым, а еврейские персонажи типа Черновецкого,Червоненко,Шустера,Пинчука ,Рабиновича,Боголюбова,Маламута, теперь вот и Королевской регулярно переживают за украинскую землю(такое впечатление ,что именно земля их интересует,а не население Украинв).Нахапались при дерибане и сцепились друг другу в глотку в борьбе за власть,а население вымирая от рабской оплаты труда должно сидеть у телевизора и смотреть"Свитьске життя",да Савика Шустрого. Может евреям самим нужно обратить на это внимание,пока очередной раз не случилось чего-нибудь типа погромов и прочих ужасов прошлого. Киргизские евреи тоже разрывали своего президента между Москвой и Америкой,где теперь их президент и где киргизские евреи (это их русскоязычный поселок повстанцы спалили первым) опять бегом на новые места. Не хочеться быть ни антисеммтом,ни уродливым фашистом,но и евреям надо-бы как-то урезониться в своем стрстном желании управлять вся и всеми,всех купить и всех продать,но уже дороже. Слишком уж явно они схватили ситуацию в Украине,может быть вынужденный жесткий ответ,и будут опять плакать,что их обижают.
Аноним
22 травня 2012 г. (18:03)
Змий, ты мне не мерещишься.
Аноним
22 травня 2012 г. (19:28)
В городе своя культура убита. Теперь начинаем со скифской. Интересно посмотреть на этих знатоков Скифии местного разлива.
ZMIY-22.05.12|18:03
22 травня 2012 г. (19:38)
Да, тяжёлый случай. Только аминазин!
Скиф
22 травня 2012 г. (22:20)
Виноваты во всем евреи, это они скифов извели и воду в кране они отключили :-) А мы все такие умные, талантливые, красивые но о-о-чень доверчивые, всегда им верим, а они ]:-o нас всегда обманывают :'( Проще искать кто виноват (евреи, 3,14расы, комунисты, и т.д. и т.п.), чем начать думать что делать, и начать хоть что-нибудь делать. А историю все-таки стоит изучать, на многое открываются глаза ;-)
ZMIY-Скифу
22 травня 2012 г. (22:59)
Ну так это же серое вещество напрягать нужно (у кого оно есть), а не хочется. А повыпендриваться наоборот - ох как хочется. А посему, проще всего как попка дурак повторить за каким нибудь идиотом (на подобии Тягнибока) что нибудь эдакое. А если часто повторять, то и сам уже начнёт верить, что это его собственные мысли. К стати, это как раз и есть аутозомбирование.
Скиф-ZMIYю
23 травня 2012 г. (09:39)
Совершенно верно, никто нехочет напрягаться, ждут героя, который всех плохих перебъет и всем будет счастье. А надо начинать с себя, победить свою лень, страх, гордыню, глупость, жадность, эгоизм... По поводу наших, так называемых, политиков: ДОТУ (достаточно общая теория управления)-там про таких, как они, про их методы и способы манипуляции общественным мнением, не военные способы уничтожения государст, много интересного...

Схожі новини: