Самую большую остановку Мелитополя осовременят и благоустроят

Переглядів: 970

21 травня 2012 16:49

Самую большую остановку Мелитополя осовременят и благоустроят фото

Остальные пассажиры вынуждены ожидать подачи маршрутных такси и автобусов между многочисленными торговыми точками и стихийными раскладками у молочного павильона. Согласно утвержденному горисполкомом в апреле плану реконструкции, авторами которого стали Виктория Сивакова и Анатолий Радалов, на всех посадочных площадках будут установлены пять типовых остановочных павильонов.

Внутри каждого из них расположится по две торговые точки. Со стороны проезжей части павильоны будут оснащены лавочками и навесами от непогоды. Украшать остановочные комплексы будут декоративные решетчатые панели. К единому стилю будет приведено и покрытие тротуаров. - Работы начнутся достаточно скоро, - сообщил главный архитектор города Геннадий Шарий.

- В какой срок их удастся завершить, сказать сложно. Ведь в настоящее время на этой территории располагаются киоски по торговле хлебом, продуктами, печатной продукцией. - Торговля на остановках будет вестись цивилизованно, в более комфортных для жителей города условиях, - считает городской голова Сергей Вальтер. - Комплекс будет иметь единый современный вид. Также в этом году будет проведена реконструкция «стометровки» (участка ул. К. Маркса от ул. Свердлова и до Дзержинского. - Авт.).

Движение по улице останется односторонним. Там будет уложена плитка, установлены фонари и лавочки в старинном стиле.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2012 г. (17:00)
Молодцы!!!
пассажир
21 травня 2012 г. (17:25)
Ой ну неужели что-то сделают !!! :-)
Аноним
21 травня 2012 г. (17:56)
ха-ха, все торгующие там - на Оразцовый :-) Следом пойдет "крытый рынок" :-P
Аноним
21 травня 2012 г. (18:58)
правильно все!!! да если и Крытый перенесут на Образцовый.... Кому от этого хуже будет? (я с позиции покупателя)
123 для док
21 травня 2012 г. (20:55)
Да и пусть гребет, а до него не также гребли? и вообще ничего не делали для благоустройства города! Хоть какая то движуха в радость. Умеешь лучше - докажи. В сети мы все гении слова! :-)
Ну не знаю.....
21 травня 2012 г. (21:20)
Не слышал,чтобы у Сычёвых был какой-либо бизнес или имущество в городе,кроме квартиры,которую Виктор Александрович получил ещё в советские времена или не так ?????????? :-(
Джонсон
21 травня 2012 г. (21:43)
Не хрена там пассажиры не ждут, маршрутки отправляются по наполнению, если кто и ждет то в автобусе. И почему не слова о тех предпринимателях что скинутся на это благоустройство, в бюджете ведь дефицит 45 млн. грн. как Наталья ДОЛОМАН говорит. И конечно Вальтер пусть гребет, мы его еще на один срок выберем.
Алекс
21 травня 2012 г. (21:46)
А как вообще новые остановки? помоему немного идиотские - из-за высоты - тени нет, и от дождя не закрывает.
Аноним
21 травня 2012 г. (22:07)
ну если учесть то, сколько строят туалеты в парке и их стоимость, то общая сумма в смете за такую остановку к окончанию строительства в 2027 году сравняется со стоимостью евро 2012
Аноним
22 травня 2012 г. (11:41)
"К единому стилю будет приведено и покрытие тротуаров" - так завуалированно нам сообщают, что плитки будет положено немеренно. Усекли, что народ начали злить этой плиткой
Кочегар
22 травня 2012 г. (12:25)
Существует много профессий, которые очень сильно влияют на жизнедеятельность общества, и среди них присутствует профессия архитектор. Архитекторы создают материальную культуру города. В этом смысле они определенным образом воспитывают людей. Воплощая свои проекты, архитекторы наполняют городское пространство и обустраивают повседневную жизнь общества. В нашем городе такого специалиста нет. Точнее есть, но не Шарий. Это бездарь, а не архитектор города.
пожелание мэру
22 травня 2012 г. (13:48)
Сергей Георгиевич, как известно в поговорке - собаки лают, а караван идет! Вы первый мэр в этом городе, который наводит порядок, мэр-хозяйственник! Продолжайте в том же духе! Не обращайте на дураков внимания, одни "скулят" и воют от жадности и безысходности своего положения на предстоящих выборах, вторые, те которые видят город из окна своего джипа и им не понять зачем плитку кладут под ноги быдлу, и почему они должны на благоустройство жертвовать. Третьи по-видимому напросто завистливые придурки, которым если ничего не делается, плохо, а если чё и делается - то ищут "виноватых", т.е. тех кому это выгодно... им и так и эдак плохо))) Работайте, у вас все получается, в городе становится красивее и приятнее. Спасибо, что находите внебюджетные средства на благоустройства. Богачи - должны делиться, и их надо к этому приучать!
а
22 травня 2012 г. (16:44)
когда уже нормальные дороги сделают на окраине города ?????? мусолят бля токо центр !!! чуть ли не платиной выложить надо тротуары. а части города пускай в дерьме будут !!!
Аноним
22 травня 2012 г. (16:45)
для 13.48 - что ж ты горожан быдлом называешь? Ты ведь тоже горожанин? :-) :-)
22.05.12|для 13:48 | пожелание
22 травня 2012 г. (17:01)
ты, тупица.... по твоему в нашем городе три типа людей? 1. Неудачники депутаты 2. Богачи на джипах 3.Быдло. А то,что за эту плитку платит средний класс предпринимателей? Да-да,ты не ослышался, в нашем городе есть и такой тип жителей.Те люди,которые пытаются вылезти из дерьмовой жизни, считают мелкую прибыль, а порой и убытки, но не лижут задницу мэру,как ты. А вот Пистон,всех под одну расценку и заставляет платить, и его не иппёт,есть у тебя деньги или нет. Ведь нужно таким дебилам как ты свой зад для пролизки подставить...а ты лижи..лижи.
Среднему предпринимателю
22 травня 2012 г. (18:10)
А ты не лижи. Я средний предприниматель. Мне трудно, очень. Но я никогда не платитл, не лизал и лизать не буду. Я честно плачу налоги и взносы и меня побаиваются везде от ОГНИ и ПФ до исполкома, потому, что я честно работаю. З а 10 лет работы меня даже "любимая" ОГНИ ни разу не заставила подписывать журнал.
18:10
22 травня 2012 г. (18:38)
Видать тебя ещё в исполком не вызывали на беседу о благоустройстве города)) А потом комунальщики не приходили)) Я тоже честно работаю, 10 человек в штате,за плитку ещё не платили... А о том,что тебя ОГНИ побаивается---не зарекайся....
Jipers Kripers
23 травня 2012 г. (06:43)
нет с одной стороны это хорошо.... но чтобы мэра хвалить - это пипець....вы поработайте по 15 часов в сутки - когда инфляция бешенная народ жадный всё бля хочет зо 10 копеек а амортизацию оборудования, налоги , да блядьський пенсионный побор никто не считает....и нахера мы должны платить пенсионные поборы когда лично мне пенсию государство хер даст....пенсию нужно самому себе зарабатывать....так что нужно трудиться а не бля жопу мэру нашему казлячему вылизывать в инете.... ]:-o
посетил рынок
23 травня 2012 г. (06:44)
В молочный павильон,со стороны дороги,уже сейчас зайти не возможно,- понаставили батискафов так,что проход остался метра два,да и еще в этом проходе сидят бабки торгуют.В самом павильоне тоже не пройти-перед каждым проходом стоят какие-то столики,стульчики.табуреточки с разным продаваемым хламом.Почему не возмущаются люди, торгующие в рядах из батискафов,что к ним нельзя пройти,т.к. проход загроможден, и куда смотрит знаменитая администрация, понять не могу.Хотя администрацию понять можно:приставные столики-левые деньги.
Мешканец
23 травня 2012 г. (07:10)
мля,детский сад."ты жопу лижешь-ты письку в туалете всем показывал!".такое ощущение,что не внешний вид родного города обсуждаеться,а кто какие формы извращений знает. По существу:в нашем городе население очень своеобразное,и лимонера в старой трикошке в сбербанке встретишь и БЫДЛО неа джипе тоже не редкость.Поэтому всем не угодишь,а "железный кулак"на первых порах необходим,пока наши люди к порядку не привыкнут и не научатся сами благоустраивать,если не родной город,то хотябы место,где они "бабло молотят".Но а Вальтерук,как мэру-респект.
Фельд
23 травня 2012 г. (10:00)
Ну, так товарищ Маузер проводит типичную политику социализьма: грабят средний класс (которого в числе избирателей при таком раскладе не может быть по любому около половины), на эти деньги подкупают люмпенов ну и ложат себе в карман. Так и наша страна живет. Ну и в данном случае: на отжатые деньги исключительно на центральных улицах (чтоб создать максимум впечателения при минимуме затрат) делают типа "благоустройства" (ага, сверху гнилых труб... ну, трубы ж в земле, их не видно... пока не прорвет по-крупному) своей родной плиточкой, т.е. и себя не забывая... Пипл доволен - голосует за Маузера. Джонсон в данном случае прав - на той остановке (конечная) народ на остановках не ждет, на остановках этих торгующие всяким бутором сидят, а народ ждет отправления в маршрутках. Т.е. прожект изначально не нужен пассажирам, а нужен сами знаете кому...
ZMIY-Фельду
23 травня 2012 г. (10:26)
Ув. Фельд, Вы вроде бы судя по комментариям человек адекватный, а несёте такую чушь. Главный приоритет политики социализма как раз и есть поддержка среднего класса и жёсткий контроль со стороны государства и общественности над большим бизнесом и структурами власти - но никак не наоборот! А вот со всем остальным, что Вы сказали, я полностью согласен.
Джонсон
23 травня 2012 г. (11:47)
Есть там конечно и ожидающие, сегодня был там, не все маршруты видно заполнены автобусами плотно. Но дело даже не в этом, а в том что человек используя власть развивает свой бизнес, а приподносится все как забота о людях. И из-за этого испытываешь ощущение что тебя обманывают, а не благодарность.
Мешканец
24 травня 2012 г. (07:34)
Главный бизнесс мэра-благоустраивать город.Он этим успешно занимаеться.А завистники,потесненные с "базаров" хламьевщики",просто "троли"и невниманиемксвоейперсонеобиженные будут все равно искать повод потявкать,ничего конкретно не предлагая. Что за бредятина-люди в маршрутках ждут-значит вокруг пусть как в Африканской деревне будет.Город от знака до знака должен быть городом. Пусть пока только сверху,поверх ржавых труб(думаю,что и до них дело дойдет,правда тогда какой-нибудь "онаним"начнет выть что у Вальтера,или не вальтера,пох),акции китайского трубного завода,да и престарелую родственницу уборщицей в водоканал устроил,чтоб под шум волны тоже руки нагреть,ну и пррочее бла-бла-бла,мол не город благоустраиваеться,а у нас с кармана крадуть.Как в старом анекдоте-"незнаю в чем ,но в чем-то ты меня обманюешь." Р.s.Кстати,у Вальтера наверное втихаря лампочковый бизнесс процветает-виш ,гад,как город осветил,даже там,где при развитом социализме отродясь светло небыло.Неспроста...

Схожі новини: