Гайтана выступит под номером 7 во втором полуфинале «Евровидения»

Переглядів: 883

21 травня 2012 10:30

Гайтана выступит под номером 7 во втором полуфинале «Евровидения» фото
Первый финал выпадает на 22 мая, а следующий – через два дня, 24 мая. А вот уже 26 числа на сцену самого грандиозного песенного конкурса Европы взойдут победители предыдущих полуфиналов, где к ним присоединятся еще пять стран-участниц. Это принимающее государство (Азербайджан) и четыре страны-основательницы конкурса (Германия, Испания, Франция, Великобритания и Италия). Правила в этом году не меняли, поэтому зрителям нечего опасаться, голосуя за понравившихся исполнителей.

Открытие «Евровидения-2012» было отпраздновано с пышностью в самом Баку, куда отправились себя показать да на других посмотреть все приглашенные претенденты на звания лучшего артиста Европы со всего континента. А таких талантливых счастливчиков набралось аж сорок два претендента.

Напомним, что эта церемония стала уже 57 за все существование конкурса. Украина выигрывала «Евровидение» всего раз и та победа нам досталась благодаря зажигательной Руслане. Однако, далеко не все страны, ежегодно принимающие участие в конкурсе, успели хотя бы раз отметиться на пьедестале лучших из лучших, присвоив звание самой голосистой державы Европы.

К слову, выбирать песенных фаворитов зрителям снова придется пополам с авторитетной судейской коллегией. Такой пункт в определении победителя пришлось ввести после частых обращений к организаторам шоу по поводу «соседского голосования» (когда жители голосовали по географическому признаку, а не оценивая вокальные данные певцов).

В первом полуфинале на сцену выйдут представители: Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии. Во втором полуфинале - Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Беларуси, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

По материалам: glavred



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: