Наталья ДОЛОМАН, начальник горфинуправления: «Ни одна бюджетная копейка не должна быть потрачена впустую»

Переглядів: 2112

21 травня 2012 09:52

Наталья ДОЛОМАН, начальник горфинуправления: «Ни одна бюджетная копейка не должна быть потрачена впустую» фото

Основными задачами управления являются: учет поступлений денежных средств в местную казну, анализ, мониторинг и прогноз на бюджетный период, а также ежедневное распределение финансовых ресурсов для нормальной жизнедеятельности города. От слаженной работы специалистов зависит, вовремя ли будет выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы, оплачены энергоносители, расходы на питание, медикаменты, содержание города в целом в чистоте и порядке.

Самое неприятное, с чем мы столкнулись в этом году, - это необеспеченность бюджета основными статьями расходов. Доходная часть выросла по сравнению с прошлым годом, однако она все же не покрывает ту минимальную потребность, которая существует на сегодня. Ведь при росте доходной части на 12 процентов расходы на оплату труда после повышения минимальной заработной платы и социальных гарантий (материальной помощи, надбавок и т. д.) выросли в среднем по бюджету на 25 процентов. Тарифы на оплату энергоносителей выросли в среднем на 50 процентов, за них в год придется заплатить 35 миллионов гривен вместо прошлогодних 15-ти. Невероятно сложно будет выжить бюджетникам в этом году, ведь впервые за много лет дефицит бюджета составляет двухмесячный фонд оплаты труда, а это 40 млн. грн. Еще 5 миллионов не хватает на оплату тепла, потребленного в ноябре.

Мы неоднократно направляли свои предложения по уменьшению бюджетного дефицита в Министерство финансов, бюджетный комитет. Надеемся, что наши аргументы государство не оставит без внимания.

Для обеспечения выполнения плана по наполнению городского бюджета постоянно проводятся комиссии с участием специалистов финансового управления, на которых рассматриваются вопросы по правильности перечисления в местный бюджет налога на доходы физических лиц, вопросы минимизации и легализации заработной платы, земельные вопросы. В общем, мы следим не только за выполнением плана доходов, но и стараемся его перевыполнить для того, чтобы перераспределить денежные средства на первоочередные нужды города.

Начиная с прошлого года, городское финансовое управление активно проверяет расходование денежных средств бюджетными учреждениями. Ни одна бюджетная копейка не должна быть потрачена впустую. Для этого мы проводим внезапные проверки посещаемости в школьных и внешкольных кружках и секциях, загруженности койко-мест в лечебных учреждениях, отработку рабочего времени бюджетников, приводим в соответствие штатные расписания учреждений и организаций для более качественного расходования финансовых ресурсов.

Сейчас мы вплотную приступили к внедрению программно-целевого метода формирования бюджета, что даст возможность усовершенствовать систему мониторинга и оценивания использования бюджетных средств, отследить эффективность и результативность их использования. С помощью программно-целевого метода можна более качественно планировать бюджет, отследить соответствие затрат поставленным целям и задачам, что является основой оценки эффективности осуществления расходов. В конечном итоге все наши силы направлены на наращивание доходной части, рациональное использование ресурсов, снижение дефицита по заработной плате и энергоносителям, чтобы наш город развивался и преображался.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
24 травня 2012 г. (17:10)
D первых пяти анонимных постах поставлены в целом то интересные вопросы (ну, обсуждение внешнего вида авторши оставим за скобками). А на них возражают: "она- красивая девушка, так что это все неправда!" Под столом! Дискуссия из мелитопольского детского сада. А МВ и правда перешла на рекламу работы мэра и исполкома. Что, дядя Миша, так прямо мощно нагнули? Чем же ж это?
Аноним
21 травня 2012 г. (11:10)
еЩЕ ОДНА ГЛАМУРНАЯ, ОДЕТА НЕ НА БЮДЖЕТНУЮ ЗАРПЛАТУ. А скажи-ка ты, гламурная, кто положил в карман деньги бюджетные 500 тыс, выделенные для строительства туалета в парке, и который так и не работает. Да и не стоит он того. И где эти деньги. И что вы сделали, чтобы эти деньги вернуть в бюджет и наказать виновных.
Аноним
21 травня 2012 г. (11:28)
Сейчас мы вплотную приступили к внедрению программно-целевого метода формирования бюджета, что даст возможность усовершенствовать систему мониторинга и оценивания использования бюджетных средств, отследить эффективность и результативность их использования. - СУДАРЫНЯ, А ВЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ? ПАРДОН. А ЗА ЧТО ВЫ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ?
Аноним
21 травня 2012 г. (11:29)
С помощью программно-целевого метода можна более качественно планировать бюджет, отследить соответствие затрат поставленным целям и задачам, что является основой оценки эффективности осуществления расходов - ВЫ К ТОМУ ЖЕ НЕКАЧЕСТВЕННО ПЛАНИРУЕТЕ БЮДЖЕТ? НУ И НУ.
Аноним
21 травня 2012 г. (11:32)
Самое неприятное, с чем мы столкнулись в этом году, - это необеспеченность бюджета основными статьями расходов. - А ВЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ РАБОТАЛИ.
Аноним
21 травня 2012 г. (11:36)
предложения по уменьшению бюджетного дефицита в Министерство финансов, бюджетный комитет. Надеемся, что наши аргументы государство не оставит без внимания. - ПОЧЕМУ УМЕНЬШАТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ДЕФИЦИТ ОБЯЗАН МИНФИН? А вы для чего, сократите половина испокома - не будет дефицита бюджета.
ха
21 травня 2012 г. (12:33)
Аноним разбил своими замечаниями любые идеи обмануть народ еще одной сказкой относительно такой "тяжелой" работой по формированию и целевому использованию бюджетных средств. Туда же надо как-то списать намеченное для кражи :-)
Аноним
21 травня 2012 г. (12:54)
самое неприятное что мв просто рекламирует работу мэра и его подчиненных, ни одной критической статьи !!! ]:-o
Коллежанка
21 травня 2012 г. (14:19)
Труженица,умница,красавица
кулиш
21 травня 2012 г. (14:31)
для анонима. У этой гламурной дамы-как вы выражаетесь. есть муж-прекрасный тренер и работяга, который и одевает свою жену, не все воры как вам кажется, а есле человек при должности, то надо быть замурзанной и в чем попало одетой,лично я бриллиантов на ней не увидала.
Аноним
21 травня 2012 г. (15:26)
Ни одна бюджетная копейка не должна быть потрачена впустую. Для этого мы проводим внезапные проверки посещаемости в школьных и внешкольных кружках и секциях, загруженности койко-мест в лечебных учреждениях, отработку рабочего времени бюджетников, приводим в соответствие штатные расписания учреждений и организаций для более качественного расходования финансовых ресурсов.НЕ ТАМ ИЩИТЕ! А спорт и культуру ВЫ уже почти УНИЧТОЖИЛИ!
чмыренок
21 травня 2012 г. (16:15)
Комментарий удален
Анониму
21 травня 2012 г. (22:14)
Не завидуй чужим успехам. Молодец барышня, чего-то в этой жизни добилась. А то, что одета прилично и выглядит хорошо, так это ей только плюс. Так держать!
Аноним
22 травня 2012 г. (19:15)
То, что выглядит замечательно-это хорошо. Пусть она выглядит замечательно для своего мужа. Для горожан - она госчиновник, причем не простой. И давать отчеты о расходах бюджетных денег она должна не своему мужу. а жителям. А ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ЕСЛИ ОНА УТАИВАЕТ ИНФУ. Молодец Аноним, разбомбекал Гламурную. САМИ ВИНОВАТЫ - НЕТ ИНФОРМАЦИИ - ПО ГОРОДУ ГУЛЯЮТ СПЛЕТНИ. А чтобы они не гуляли, ув. Гламурные, добросовесттно делайте свою работу. И еще. Мне помнится из инфы МВ _ Эта мадам в своем кабинете сделала такой ремонт, что первую горбольницу год кормить можно.
Аноним
22 травня 2012 г. (19:19)
Гламурная № 2, - а нука- ка отчитайся перед народом, сколько стоит ремонт твоего кабинета? И откуда деньги? И в сравнении скажи, сколько денег тратят на кормление больных в больнице № 1? Я ТРЕБУЮ ЭТОЙ ИНФЫ, Т.К. ПЛАЧУ НАЛОГИ. А ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕДО МНОЮ. И НЕ ТОЛЬКО ЗА РЕМОНТЫ В КАБИНЕТАХ, А ЕЩЕ КОМУ В КАРМАН УШЛИ ДЕНЬГИ С ТУАЛЕТОВ В ПАРКЕ?
я знаю
22 травня 2012 г. (20:28)
Вообще-то проверками ФУ занималось всегда - это одна из его прямых обязанностей.Так что госпожа Доломан не приписывайте себе лишних заслуг.Не с Вашим приходом,а в соответствии с планом специалисты проводят эти проверки.Может и Вас научат.
Аноним
22 травня 2012 г. (23:01)
Интересно, а чем ФУ отличаются от КРУ. Зачем две организации, что они дублируют друга.
Наум Семенович Трахтенберг
23 травня 2012 г. (07:14)
Наталья Викторовна оч красивая девушка! ;-) и специалист высокого класса! а дибильные коменты от Анонима в 11:10 похоже писал ЗМИЙ или Фельд ]:-o
сведущий
23 травня 2012 г. (11:48)
Ну,если снять все нарощенное...Сомневаюсь однако в красоте.Да и взгляд какой-то туповатый.
Аноним
23 травня 2012 г. (12:05)
Да, по поводу взгляда это точно! Как показывает практика, глаза о много говорят :-)
Аноним
25 травня 2012 г. (00:20)
Вот так всегда, Спрашиваем чиновников о работе - а в ответ - ОНА КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА. ПРИМЕРНО ГОД В КОММЕНТАХ ВИТАЕТ ВОПРОС О ТУАЛЕТАХ В ПАРКЕ. ТАК НИ ОДНА гламурная ЗАРАЗА НЕ ОТВЕТИЛА. И ЗА ЧТО ТОЛЬКО ГЛАМУРНЫЕ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ?

Схожі новини: