Прокуратура предостерегает молодежь от участия в мероприятиях криминального характера

Переглядів: 867

19 травня 2012 14:23

Прокуратура предостерегает молодежь от участия в мероприятиях криминального характера фото

В частности, как отмечается в сообщении, в последнее время все чаще встречаются факты, когда молодежь вовлекается в массовые мероприятия, которые носят криминальный характер.

По данным прокуратуры, организаторы таких акций под лозунгами общественных организаций подстрекают и вовлекают молодых людей, студентов в противоправные действия, не предупреждая их о возможных уголовных последствиях, при этом сами остаются в стороне.

Так, по факту разбойного нападения на пункт продажи государственных лотерей в Святошинском районе работники милиции задержали четырех граждан, которые утверждают, что таким образом выражали протест против игорного бизнеса, подчеркнули в прокуратуре, добавив, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет.

Также в прокуратуре напомнили, что "подобные спланированные акции с признаками разных преступлений состоялись накануне во время протестов против строительства на территории парков в Днепровском и Святошинском районах, а также против показа художественного фильм Матч в кинотеатре Украина. По этим фактам органами милиции также возбуждены уголовные дела".

В связи с этим прокуратура Киева, "не давая оценки политической составляющей указанных акций, в очередной раз предостерегает молодежь от совершения необдуманных действий, за которые может предусматриваться уголовная ответственность".

Как сообщалось, киевская прокуратура передала в суд дело по обвинению гражданина Индии в мошенничестве на общую сумму около 500 тыс дол.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: