Мелитополь. За нарушение санитарных норм наказали и торгующих, и администрацию рынков

Переглядів: 729

18 травня 2012 11:40

Мелитополь. За нарушение санитарных норм наказали и торгующих, и администрацию рынков фото
К административной ответственности привлечено 23 предпринимателя и 4 сотрудника из администрации рынков. Нарушителям пришлось заплатить штрафы в размере 51-204 грн. Не проводятся ремонты, нет санитарной одежды, медицинских книжек и условий для мытья инвентаря, не разграничена торговля пищевыми продуктами и промышленной группой товаров – это далеко не полный перечень выявленных нарушений.

По словам завотделом гигиены питания Натальи Морозовой, эти нарушения имеют место на Центральном рынке, Таврической площадке, рынках по ул. Ул. Кирова и Красноармейской. На Центральном рынке (КП «Мелитопольжилсервис») не проведены ремонтные работы в крытом молочном павильоне. Хотя предписание о его необходимости было вынесено еще в ноябре прошлого года.

Не прошли медосмотры также и реализаторы рыбы на Центральном и Кировском рынках. Установлен факт нелегальной реализации вяленой рыбы частными предпринимателями на этих же рынках. Контролеры привлечены к административной ответственности за то, что допустили к реализации продукцию неизвестного происхождения.

На Образцовом рынке до сих пор не завершены отделочные работы в главном павильоне, нет условий для мытья торгового инвентаря.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 травня 2012 г. (13:18)
Ну на то он образцовый, чтобы негде было инвентарь помыть. Зато название-то какое!
Аноним
18 травня 2012 г. (19:16)
СЭС -делают проверки на рынках это хорошо, а делали ли они проверку воды после мытья резервуаров на "Водоканале". На ВНС-4 по ул. Чкалова резервуары не мылись и куда смотрит наша СЭС? ]:-o ]:-o
io
19 травня 2012 г. (19:12)
Смотри что творят на базаре Тушки курей накачивают водой, соевым дистиллятом (соевая мука и вода). Их вводят шприцами под кожу или в мышцы. Это увеличивает вес продукта на 15-40%. Чтобы мясо не портилось, его вымачивают в лёгких антибиотиках или растворе марганцовки... почитай статью в разделе новости Введи в поисковик ( Жизнь после смерти или неоправданный риск ) и почитай
петя
24 травня 2012 г. (23:05)
да еще и чей?

Схожі новини: