В парламент проходят 5 партий, – соцопрос

Переглядів: 1123

17 травня 2012 17:56

В парламент проходят 5 партий, – соцопрос  фото

Согласно последним социологическим опросам, в парламент проходят 5 политических сил, среди которых Партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" и "Удар" Виталия Кличко. Такие данные были сегодня презентованы в агентстве "Интерфакс – Украина" компанией "Нью Имидж Групп".

Согласно проведенным исследованиям, 19,8% респондентов готовы проголосовать за Партию регионов, тогда как 24,6% опрошенных не поддержат ее ни при каких условиях. Что же касается объединенной оппозиции во главе с Арсением Яценюком, то свою поддержку ей высказали 19,2% избирателей, в то время как 12,2% не проголосуют за такое объединение.

Виталий Кличко и его "Удар" получили 8,9%, антирейтинг партии составил 6,6%. КПУ готовы отдать свои голоса 8,8% избирателей, а 10,5% этого никогда не сделают. 5,7% опрошенных поддерживают Партию Наталии Королевской "Украина – Вперед!", в то время как несогласных всего 4,3%.

"Свобода" Олега Тягнибока согласно исследованию не преодолевает проходной барьер в парламент, получив 3,6% голосов респондентов при 6,4% в антирейтинге. Также не преодолевают на данный момент проходной барьер такие политические силы, как "Народная партия" Владимира Литвина (1,6% поддержки и 2,7% несогласных голосовать за нее), "Наша Украина" (1,5% поддержки и 14,2% в антирейтинге) и "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко (1,3% и 4,6% соответственно).

Как сообщил эксперт-социолог Дмитрий Громаков, проведенные исследования продемонстрировали рост рейтинга новых политических сил. "Намечается тенденция роста рейтинговых показателей всех молодых партий. Это видно по результатам Кличко, Королевской и того же Гриценко. Наблюдавшийся ранее рост количества людей, которые не готовы поддерживать ни одну партию, людей, которые не готовы голосовать, на сегодня привел к тому, что новые политические силы начинают перебирать на себя разочаровавшихся, то есть людей, которые уходят и от "Батьківщины" и от Партии регионов", – сказал он.

Исследование проводилось с 27 апреля по 8 мая 2012 года. Опрос проводился методом личного интервью на дому 1800 респондентов. В ходе исследования использовалась вероятная случайная выборка, равнонаправленная по областям, которая отображает структуру населения в городах и селах по полу и возрасту. Предельная ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,2%

Источник: kp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

увы, и ах...
17 травня 2012 г. (19:08)
Перестановка слагаемых, и смена афиш, а рожи все те же!!! увы, голосуй, не голосуй в итоге нам не легче!! Менять надо все и в корне, а так, только колоду перетасуют и каждый при своих интересах останется.
Фельд
17 травня 2012 г. (22:38)
Королевская забашляла за этот рейтинг, коту ж понятно... Никто ее толком не знает, кроме как в некоторых местах Даунбаса. Журналюги и социологи - это такая публика, что проститутками неудобно называть, чтоб не обижать проституток.
Кот
18 травня 2012 г. (00:20)
Фельд, ты достал со своей бандеровской агитацией. Пшол вон, быдло.
Юкк
18 травня 2012 г. (05:45)
Если рейтинг правильный,то получается примерный паритет.ПР+коммунисты=БЮТ с кроликом+боксёр.И золотая акция у Королевской,как раньше у Литвина.Круто Натаха руки потирает.Может многое у ПР выторговать.Даже вице-спикера.Коту-привет!
гусь
18 травня 2012 г. (06:33)
действительно некоторые бабульки на скамейках хотят голосовать за Королевскую, а предприниматели сказали Наташе, мол соси. Поэтому рейтинг "трошки" завышен и скорее всего ей действительно прийдется после выборов долго и качественно сосать =-O
Джонсон
18 травня 2012 г. (06:44)
В сложившихся условиях, абсолютная президентская власть и подконтрольная ей судебная делают законодательную власть бессильной. ПР даже не обязательно иметь большинство, достаточно не дать критического большинства объединенной оппозиции, все необходимые законы они уже приняли. Теперь можно превратить парламент в говорильню и тем самым дискредитировать потенциальных претендентов на президентские выборы.
Юкк Джонсону
18 травня 2012 г. (08:26)
Согласен.Но не все необходимые законы приняты-это раз.Два-мысли(законы) не догма и нуждаются в ПОСТОЯННОЙ коррекции под определённые обстоятельства.Три-дело в принципе,набрать большинство.Поэтому резня будет крепкая,и если Королевская таки пролезет в парламент,то будет за её голоса жаркая купля-продажа,с (ясное дело) победой ПР,потому что Королевская никогда и не скрывала свои чисто меркантильные интересы.
Иван
25 травня 2012 г. (15:16)
Полнейшая заказуха.Откуда у партии регионов 19,8%? Если в Донбассе13%, то по Украине не больше 11%

Схожі новини: