Запорожская область готова к выплате «витиной» тысячи

Переглядів: 784

16 травня 2012 09:56

Запорожская область готова к выплате «витиной» тысячи фото
Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов во время брифинга, сообщает управление по вопросам прессы и информации Запорожской ОГА. Как сообщил А. Гамов, в области завершена персонификация данных вкладчиков, имеющих право на получение компенсации в 1 тыс. грн. В текущем году их количество составляет 258455 человек.

По состоянию на 15 мая свои данные актуализировали более 27,5 тыс. вкладчиков, еще 77 тыс. записались на прохождение этой процедуры.

- Руководство Запорожского областного управления «Ощадбанка» уже получило разъяснение порядка осуществления выплат, - сообщил заместитель председателя ОГА. – Со следующего месяца отделения перейдут на шестидневный график работы: три раза в неделю специалисты банка будут проводить актуализацию данных вкладчиков, а остальные три дня – выплаты.

Кроме того, для того, чтобы максимально упростить процедуру актуализации данных и получения средств, в области начала работать специальная комиссия, которая раз в неделю будет выезжать на территорию сельских советов для проведения актуализации данных тех вкладчиков, которые по разным причинам не сделали этого по телефону или через Интернет.

Вместе со средствами на выплату компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР в бюджете предусмотрена отдельная сумма на выплату компенсации (по 500 грн.) близким родственникам или наследникам вкладчиков, умерших в 2009, 2010, 2011 и 2012 годах. В ближайшее время станет известен порядок, согласно которому будут осуществляться эти выплаты.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: